Возможно, вас заинтересуют популярные препараты, которые мы подобрали по запросу «Насморк». Нижеприведенные препараты могут не являться аналогами Аквамарис, но могут быть схожи по показанию и решать одну и ту же задачу Найдено препаратов: 103
Препарат Риномарис предназначен в качестве сосудосуживающего средства на основе натуральной морской воды. Риномарис способствет разжижению слизи и облегчению дыхания.
Препарат Шадбинду применяются при синусите, фронтите, хроническом и остром гайморите, хроническом насморке и бронхите, при аллергическом насморке, головных болях, вызванных застоем в верхних дыхательных путях.
Препарат Хеверт Синуситис является гомеопатическим средством для комплексного лечения насморка, затрудненного носового дыхания; заложенности носа; тяжести и боли в области воспаленной пазухи при острых и хронических синуситах.
Отривин - сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике, облегчает носовое дыхание при ринитах, устраняет отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки.
Назальный спрей Флумарин применяется при антибактериальном лечении ринитов, синуситов и ринофарингитов, в постоперационный период после хирургических вмешательств на ЛОР-органах.
Препарат Мореназал Иммуно предназначен для комплексного лечения и профилактики ОРВИ, гриппа, насморка и других заболеваний верхних дыхательных путей, промывания и очищения полости носа.
Препарат Синуфорте эффективно применяется для лечения и профилактики гайморита, синуситов всех форм. Применеие Синуфорте обязательно по назначению и под наблюдением специалиста.
Препарат Этацид - назальный спрей для профилактики и лечения симптомов (заложенность носа) сезонного и круглогодичного аллергического ринита у взрослых, подростков и детей старше 2 лет
Беру такой спрей в офис и в дорогу. Метро, кондиционеры, сухой воздух — нос к вечеру раньше всегда был раздраженный. Сейчас использую пару раз в день, стало комфортнее. Особенно нравится, что можно применять регулярно. Из-за декспантенола в составе нос еще и восстанавливается, ощущения мягче. Беру такой спрей в офис и в дорогу. Метро, кондиционеры, сухой воздух — нос к вечеру раньше всегда был раздраженный. Сейчас использую пару раз в день, стало комфортнее. Особенно нравится, что можно применять регулярно. Из-за декспантенола в составе нос еще и восстанавливается, ощущения мягче.
Беру такой спрей в офис и в дорогу. Метро, кондиционеры, сухой воздух — нос к вечеру раньше всегда был раздраженный. Сейчас использую пару раз в день, стало комфортнее. Особенно нравится, что можно применять регулярно. Из-за декспантенола в составе нос еще и восстанавливается, ощущения мягче. Беру такой спрей в офис и в дорогу. Метро, кондиционеры, сухой воздух — нос к вечеру раньше всегда был раздраженный. Сейчас использую пару раз в день, стало комфортнее. Особенно нравится, что можно применять регулярно. Из-за декспантенола в составе нос еще и восстанавливается, ощущения мягче.
Покупала для ребёнка (7 лет) с сезонной аллергией, не хотела мучать серьезными лекарствами. Спрей хорошо зашел — создаёт барьер в носу, и насморк не развивается, и можно обновлять сколько угодно. Покупала для ребёнка (7 лет) с сезонной аллергией, не хотела мучать серьезными лекарствами. Спрей хорошо зашел — создаёт барьер в носу, и насморк не развивается, и можно обновлять сколько угодно.
Работаю на улице, и в сезон пыльцы просто невозможно. Нос без конца течет. Промывания этим аэрозолем стали привычкой: пришел домой — сразу в ванную. После процедуры реально легче, как будто снимается этот аллергический «налет». И спать потом комфортнее. Работаю на улице, и в сезон пыльцы просто невозможно. Нос без конца течет. Промывания этим аэрозолем стали привычкой: пришел домой — сразу в ванную. После процедуры реально легче, как будто снимается этот аллергический «налет». И спать потом комфортнее.
Сыну 3 года, полоскать горло не умеет, а «сильные» спреи давать не хочу. Этот с морской водой нам подошёл. Орошает мягко, ребёнок не пугается. Используем при покраснении горла. Сыну 3 года, полоскать горло не умеет, а «сильные» спреи давать не хочу. Этот с морской водой нам подошёл. Орошает мягко, ребёнок не пугается. Используем при покраснении горла.
Пользуюсь этим аэрозолем при каждом насморке. Хорошо промывает нос, вымывает слизь, после использования реально чище внутри. По ощущениям выздоровление проходит быстрее. Баллон большой, хватает надолго. Пользуюсь этим аэрозолем при каждом насморке. Хорошо промывает нос, вымывает слизь, после использования реально чище внутри. По ощущениям выздоровление проходит быстрее. Баллон большой, хватает надолго.
Сыну 2 года, насморк у нас часто без сильных выделений, но с заложенностью. Этот спрей используем вместо сосудосуживающих капель — не хочу так часто их использовать. Нос очищается, отек уменьшается, дыхание становится свободнее. И что важно — без привыкания Сыну 2 года, насморк у нас часто без сильных выделений, но с заложенностью. Этот спрей используем вместо сосудосуживающих капель — не хочу так часто их использовать. Нос очищается, отек уменьшается, дыхание становится свободнее. И что важно — без привыкания
Из-за проблем с давлением любые сосудосуживающие мне под запретом. Врач посоветовал попробовать аэрозоль с высокой концентрацией соли. Эффект понравился: отёк спадает, дышать легче, плюс сразу промывает нос. Пользуюсь спокойно — без ограничений. Из-за проблем с давлением любые сосудосуживающие мне под запретом. Врач посоветовал попробовать аэрозоль с высокой концентрацией соли. Эффект понравился: отёк спадает, дышать легче, плюс сразу промывает нос. Пользуюсь спокойно — без ограничений.
Сын ходит в сад первый год, и я сразу купила спрей с морской водой для профилактики. Используем утром и после сада. Носик не сохнет, не раздражается, и вирусы вроде обходят стороной — уже успех Сын ходит в сад первый год, и я сразу купила спрей с морской водой для профилактики. Используем утром и после сада. Носик не сохнет, не раздражается, и вирусы вроде обходят стороной — уже успех
У меня проблемы с давлением, и сосудосуживающие капли под строгим запретом. Раньше спасалась только терпением, пока само не пройдет. Но теперь нашла альтернативу — этот аэрозоль с морской водой. Отлично снимает отек из-за повышенного содержания соли, и можно пользоваться спокойно, без риска для давления. У меня проблемы с давлением, и сосудосуживающие капли под строгим запретом. Раньше спасалась только терпением, пока само не пройдет. Но теперь нашла альтернативу — этот аэрозоль с морской водой. Отлично снимает отек из-за повышенного содержания соли, и можно пользоваться спокойно, без риска для давления.
Всегда пользуюсь промывалками для носа Аквамарис, потому что натуральные. С 2х лет перешли на Аквамарис Норм. Даже густые сопли вымывает очень хорошо и воспаление снимает. Насморк проходит быстро) Всегда пользуюсь промывалками для носа Аквамарис, потому что натуральные. С 2х лет перешли на Аквамарис Норм. Даже густые сопли вымывает очень хорошо и воспаление снимает. Насморк проходит быстро)
Всегда пользуюсь промывалками для носа Аквамарис, потому что натуральные. С 2х лет перешли на Аквамарис Норм. Даже густые сопли вымывает очень хорошо и воспаление снимает. Насморк проходит быстро) Всегда пользуюсь промывалками для носа Аквамарис, потому что натуральные. С 2х лет перешли на Аквамарис Норм. Даже густые сопли вымывает очень хорошо и воспаление снимает. Насморк проходит быстро)
Когда болеем часто промываем нос аква марис беби. У него удобная насадка, хорошо промывает нос и воспаление снимает. Довольна! Когда болеем часто промываем нос аква марис беби. У него удобная насадка, хорошо промывает нос и воспаление снимает. Довольна!
Пользуемся каплями аква марис для детей, идеальны когда сухой воздух в квартире, сопельки или в период эпидемии использую их для профилактики. Натуральная морская вода и ничего лишнего. Рекомендую. Пользуемся каплями аква марис для детей, идеальны когда сухой воздух в квартире, сопельки или в период эпидемии использую их для профилактики. Натуральная морская вода и ничего лишнего. Рекомендую.
Аквамарисом пользовались, пока он цену не повысил, уж больно она стала заоблачной. Я нашла по нормальной адекватной цене нашу отечественную промывалку Мореназал. Он мне понравился еще и тем,что когда дочка уронила он не разбился, потому что баночка пластиковая, а Аквамарис она у меня уже неоднократно разбивала. Аквамарисом пользовались, пока он цену не повысил, уж больно она стала заоблачной. Я нашла по нормальной адекватной цене нашу отечественную промывалку Мореназал. Он мне понравился еще и тем,что когда дочка уронила он не разбился, потому что баночка пластиковая, а Аквамарис она у меня уже неоднократно разбивала.