Симетикон

Симетикон

Инструкция по применению
5
4 101 просмотр
Препарат Симетикон - средство, применяемое при функциональных расстройствах со стороны пищеварительного тракта. 
Симетикон - нетоксичное поверхностно-активное вещество, полученное на основе кремния, пеногаситель.
Он устраняет пузырьки газа, образующиеся при метеоризме, путем изменения их поверхностного натяжения. Газ, образующийся при этом, абсорбируется и / или удаляется естественным путем.
Фармакокинетика.
Симетикон действует исключительно на поверхности пузырьков газа и не всасывается слизистой оболочкой пищеварительного тракта.

Показания к применению:
Препарат Симетикон применяется:
- симптоматическое лечение всех типов избыточного образования и накопления газа в пищеварительном тракте: аэрофагия, метеоризм, в том числе в послеоперационный период, при коликах у новорожденных.
- Как вспомогательное средство для диагностических исследований брюшной полости, таких как рентгенологические исследования, ультразвуковая диагностика и гастрофиброскопия.
- Как пеногаситель при интоксикациях поверхностно-активными веществами (стиральными порошками или другими моющими средствами).

Способ применения:
Симетикон в симптоматическом лечении избыточного образования и накопления газа в пищеварительном тракте.
Для взрослых : по 25-50 капель, можно применять с небольшим количеством жидкости, после каждого приема пищи и перед сном (3-5 раз в сутки).
Для детей 6-15 лет: по 15-20 капель, можно применять с небольшим количеством жидкости, после каждого приема пищи и перед сном (3-5 раз в сутки).
Для новорожденных и детей в возрасте до 6 лет : по 10-15 капель 2-3 раза в сутки во время или после еды.
Подготовка взрослых перед исследованием желудка и / или кишечника.
По 50 капель 3-4 раза в сутки в течение 2 дней перед исследованием, 50 капель натощак утром в день исследования и 50 капель непосредственно перед исследованием.
Как антидот при отравлениях поверхностно-активными веществами.
Детям применяют 65 капель или 1 / 3 содержимого флакона (2,5-10 мл) в зависимости от тяжести состояния.
Взрослым применяют от 1 / 3 до 2 / 3 содержимого флакона (10-20 мл).
Тщательно взболтайте содержимое флакона перед применением!

Побочные действия:
Поскольку Симетикон в каплях не всасывается в пищеварительном тракте и выводится из организма в неизмененном виде, побочные эффекты препарата маловероятны.
У лиц с индивидуальной гиперчувствительностью возможны аллергические реакции, кожная сыпь, зуд, гиперемия.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Симетикон являются: обструктивные заболевания пищеварительного тракта, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность:
Контролируемые исследования по этому поводу не проводились.
Поскольку активный компонент не всасывается слизистой оболочкой пищеварительного тракта, не следует ожидать какого-либо действия лекарственного средства на плод или накопления препарата в молоке матери.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Информация отсутствует.

Передозировка:
Информация отсутствует.

Условия хранения:
Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С.
Срок годности после вскрытия флакона 28 суток.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Симетикон - капли оральные.
Упаковка: по 30 мл во флаконе, закупоренной пробкой-капельницей и крышкой, в коробке.

Состав:
1 мл (27 капель) препарата Симетикон содержит симетикона 40 мг.
Вспомогательные вещества : натрия бензоат (Е 211), бензойная кислота (Е 210), сахарин натрия, полиэтиленгликоля стеарат, глицерина моностеарат, ароматизатор «Банан», вода очищенная.

Дополнительно:
Симетикон следует применять с осторожностью пациентам с обструктивными заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
При повторном появлении жалоб или при длительных жалобах со стороны пищеварительного тракта следует обратиться к врачу.
Симетикон, капли оральные, не содержат сахара, а имеют в своем составе искусственные вещества, оказывающие каплям сладковатый вкус, поэтому препарат можно назначать больным сахарным диабетом.
Препарат применяют детям от дня рождения.

Симетикон отзывы

Как вы оцениваете эффективность Симетикон?
  • Маша
    27 декабря, 2017 год
    Когда я родила, у моих всех подруг уже были детки от 1 года до 5 лет. И обратиться в случае чего за советом было к кому. После родов, спустя две недели ребенка начали беспокоить колики. Подруги советовали разные препараты, как говорится, кому что помогало. И тут мнения разделились. Мне пришлось также попробовать... Ещё Когда я родила, у моих всех подруг уже были детки от 1 года до 5 лет. И обратиться в случае чего за советом было к кому.
    После родов, спустя две недели ребенка начали беспокоить колики.
    Подруги советовали разные препараты, как говорится, кому что помогало. И тут мнения разделились.
    Мне пришлось также попробовать давать ребенку несколько препаратов, пока не нашли действенное средство от колик.
    Нам помогал устранить газики и колики препарат Симетикон.
    Единственное, что нам подошло. Конечно же, все абсолютно индивидуально. Одним малышам помогает одно средство, другим абсолютно другое.

Симетикон цены в аптеках

Симетикон в наличии найдено в 6 аптеках
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
Симетикон с фенхелем, 0.31 г, капсулы, 25 шт. Эвалар, Россия 20300
eApteka.ru
Москва, Бакунинская ул., 1/3
Время работы: Пн-Вс: 08:00-23:00 Открыто
directionsМаршрут
Симетикон с фенхелем капсулы, 25 шт. Эвалар, Россия 19700
Интернет-аптека "Диалог"
Москва, ЦЕНЫ СЕТИ ДИАЛОГ
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
Симетикон с фенхелем капсулы №25 РОССИЯ 21900
Интернет-аптека "Белые лекарства"
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 07:00-19:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
СИМЕТИКОН С ФЕНХЕЛЕМ N25 МЯГ ЖЕЛ КАПС 20710
Интернет-аптека "Еврофарм"
Москва, ул. Бутырская, 86Б
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
симетикон с фенхелем 25 капс Эвалар ЗАО 25000
Все аптеки