Пинеамин

Пинеамин отзывы

3
346 отзывов
44 905 просмотров

Все отзывы

3
346 отзывов
Что вы думаете о Пинеамин? Здесь вы можете поделиться своим личным опытом и написать отзыв
Как вы оцениваете эффективность Пинеамин?
  • Полина
    18 августа, 2025 год
    Это не лечение, а прямо противоположный эффект
    Купила эти уколы от менопаузы, думала, ну хоть что-то поможет. А в итоге стало только хуже! Приливы стали еще сильнее и чаще, чем до начала приема, будто меня постоянно кипятком обливали. И почему-то кожа стала какой-то сухой, появились какие-то непонятные шелушения. Никакой обещанной энергии не почувствовала, наоборот, постоянно хотелось спать... Ещё Купила эти уколы от менопаузы, думала, ну хоть что-то поможет. А в итоге стало только хуже! Приливы стали еще сильнее и чаще, чем до начала приема, будто меня постоянно кипятком обливали. И почему-то кожа стала какой-то сухой, появились какие-то непонятные шелушения. Никакой обещанной энергии не почувствовала, наоборот, постоянно хотелось спать и ничего не делать. Это не лечение, а прямо противоположный эффект! Ни за что больше не куплю, и вам не советую. Только испортите себе самочувствие, никакой пользы от этих инъекций.
  • Ира
    18 августа, 2025 год
    Сплошное разочарование, не советую никому, только желудок испортите.
    Сухость, дискомфорт, да и вообще вся жизнь не в радость из-за этого климакса. Взяла эти уколы, чтобы хоть как-то улучшить ситуацию и вообще самочувствие. Ставила их регулярно, но никакого облегчения! Никаких изменений ни там, ни тут. А вот что добавилось - это проблемы с пищеварением. Постоянная тошнота, особенно по утрам,... Ещё Сухость, дискомфорт, да и вообще вся жизнь не в радость из-за этого климакса. Взяла эти уколы, чтобы хоть как-то улучшить ситуацию и вообще самочувствие. Ставила их регулярно, но никакого облегчения! Никаких изменений ни там, ни тут. А вот что добавилось - это проблемы с пищеварением. Постоянная тошнота, особенно по утрам, и какой-то дикий метеоризм, живот раздувало так, что дышать было тяжело. Постоянно бурчало и урчало, будто внутри завод. В общем, не помог он мне ни с чем, зато подарил постоянный дискомфорт в животе.
  • Дарья
    17 августа, 2025 год
    Никому не советую, одно мучение.
    Надоели эти приливы, бросает то в жар, то в холод, спать по ночам невозможно, вся мокрая. Решила попробовать эти уколы, надеялась, что хоть что-то поможет наладить это безобразие. Ставила их регулярно, как положено, курс целый прошла. И что в итоге? Приливы как были, так и остались, ничуть не реже, ни... Ещё Надоели эти приливы, бросает то в жар, то в холод, спать по ночам невозможно, вся мокрая. Решила попробовать эти уколы, надеялась, что хоть что-то поможет наладить это безобразие. Ставила их регулярно, как положено, курс целый прошла. И что в итоге? Приливы как были, так и остались, ничуть не реже, ни слабее, потею так же по ночам. Никакого облегчения, вообще ноль. Зато место укола постоянно ныло, болело, и такой синяк оставался, что даже смотреть страшно. Прям вот больно было дотронуться, а их же много надо было ставить. Абсолютно бесполезная трата денег и нервов, да еще и с такой болью.
  • Гость
    21 июля, 2025 год
    Никакого эффекта!
    Настроение прыгало по-прежнему, упадок сил никуда не делся, да еще и приливы продолжали радовать своей внезапностью и силой. А сами уколы - это просто жесть! Место инъекции потом долго ныло, чувствовалось такое неприятное онемение, и иногда появлялись уплотнения, которые рассасывались недели, очень неприятно было сидеть. Короче, от этих уколов больше... Ещё Настроение прыгало по-прежнему, упадок сил никуда не делся, да еще и приливы продолжали радовать своей внезапностью и силой. А сами уколы - это просто жесть! Место инъекции потом долго ныло, чувствовалось такое неприятное онемение, и иногда появлялись уплотнения, которые рассасывались недели, очень неприятно было сидеть. Короче, от этих уколов больше проблем, чем пользы, и никакого облегчения. Не советую, лучше искать что-то более эффективное и менее травматичное.
  • Нина
    21 июля, 2025 год
    Мой вывод однозначен: не стоит он того, абсолютно бесполезная штука
    Ждала, ну не знаю, хотя бы уменьшения частоты приливов или улучшения сна, да просто почувствовать себя человеком. А получилось совсем наоборот! Сон как был прерывистым, так и остался, а вот раздражительность, кажется, только усилилась. Может, от того, что каждый укол был довольно болезненным, и после него оставался приличный такой синяк,... Ещё Ждала, ну не знаю, хотя бы уменьшения частоты приливов или улучшения сна, да просто почувствовать себя человеком. А получилось совсем наоборот! Сон как был прерывистым, так и остался, а вот раздражительность, кажется, только усилилась. Может, от того, что каждый укол был довольно болезненным, и после него оставался приличный такой синяк, который днями не проходил, да еще и припухлость. Получилось, что я не только не получила облегчения, но и добавила себе дискомфорта и боли.
  • Гость
    20 июля, 2025 год
    Никакого эффекта
    Увы! Проколола 10 дней, но чувствую себя точно так же, как и до начала курса. Никакого прилива сил, голова как болела, так и болит, концентрации тоже не прибавилось. Более того, сами уколы были очень чувствительными, и после них всегда появлялась какая-то неприятная болезненность в мышце, которая длилась почти до следующего... Ещё Увы! Проколола 10 дней, но чувствую себя точно так же, как и до начала курса. Никакого прилива сил, голова как болела, так и болит, концентрации тоже не прибавилось. Более того, сами уколы были очень чувствительными, и после них всегда появлялась какая-то неприятная болезненность в мышце, которая длилась почти до следующего укола. Это так выматывает, когда каждый день нужно терпеть боль, а взамен не получаешь никакого облегчения. Так что от всей души не рекомендую, это бесполезная трата денег и лишний стресс для организма.
  • Марина
    18 июля, 2025 год
    Мой опыт - крайне негативный.
    Боролась я с этими симптомами менопаузы, вы понимаете, и приливы, и раздражительность - полный букет, и усталость постоянная. Курс уколов прошла. Думала, ну вот, сейчас жизнь наладится. А не тут-то было! Никакого облегчения, вообще ноль. Настроение как качалось, так и продолжало, приливы никуда не делись, спать лучше не стала. А... Ещё Боролась я с этими симптомами менопаузы, вы понимаете, и приливы, и раздражительность - полный букет, и усталость постоянная. Курс уколов прошла. Думала, ну вот, сейчас жизнь наладится. А не тут-то было! Никакого облегчения, вообще ноль. Настроение как качалось, так и продолжало, приливы никуда не делись, спать лучше не стала. А самое обидное - после каждого укола такое место ввода воспалялось, краснело, будто туда гвоздь забили. Боль была резкая, потом ныло целый день, и было горячим на ощупь. Представляете, каждый день десять дней подряд такую боль терпеть, и ради чего? Ради того, чтобы ничего не изменилось. Поэтому, если думаете пробовать, десять раз подумайте.
  • Полина
    16 июля, 2025 год
    Полный провал, только нервы измотала и денег потратила зря, причем немалых.
    Эти уколы - отдельная песня. Делала их каждый день на протяжении десяти дней, разводила аккуратно, как по инструкции. Ожидала хоть какого-то облегчения, ну там, чтобы спать лучше или приливы реже стали, может, сил прибавится. Но нет! Ночные поты как были, так и продолжались, по несколько раз за ночь просыпалась мокрая.... Ещё Эти уколы - отдельная песня. Делала их каждый день на протяжении десяти дней, разводила аккуратно, как по инструкции. Ожидала хоть какого-то облегчения, ну там, чтобы спать лучше или приливы реже стали, может, сил прибавится. Но нет! Ночные поты как были, так и продолжались, по несколько раз за ночь просыпалась мокрая. И эти приступы жара днем никуда не делись. А самое неприятное - уколы оказались очень болезненными, каждый раз как мучение, и после них оставались шишки, которые долго не проходили, были твёрдые и ощутимые. Никакого улучшения состояния, только лишний дискомфорт и постоянное ожидание боли. Так что я категорически не рекомендую.
  • Лада
    29 июня, 2025 год
    Отличный препарат
    Улучшает сон, внешний вид. очень хорош для пожилых людей - улучшает когнитивку, явно есть антиэйдж эффект Улучшает сон, внешний вид. очень хорош для пожилых людей - улучшает когнитивку, явно есть антиэйдж эффект
  • Наталья
    21 июня, 2025 год
    Не рекомендую этот препарат, потратите деньги и здоровье зря.
    Пинеамин - это мое самое большое разочарование! Надеялась, что он хоть немного облегчит мои страдания, связанные с менопаузой. Напрасно! Десять дней уколов, а эффекта - ноль. Приливы, потливость, бессонница - всё как было, так и осталось. Зато побочных эффектов - хоть отбавляй! Место укола болело жутко, появилась слабость, головокружение, давление... Ещё Пинеамин - это мое самое большое разочарование! Надеялась, что он хоть немного облегчит мои страдания, связанные с менопаузой. Напрасно! Десять дней уколов, а эффекта - ноль. Приливы, потливость, бессонница - всё как было, так и осталось. Зато побочных эффектов - хоть отбавляй! Место укола болело жутко, появилась слабость, головокружение, давление скакало, как сумасшедшее. Чувствовала себя ужасно!
  • Ольга
    21 июня, 2025 год
    Полная трата денег и времени, плюс испорченное самочувствие.
    Расскажу вам свою историю с Пинеамином. Думала, уколы помогут справиться с приливами и бессонницей, связанными с менопаузой. Ан нет! Десять дней мучений, уколы, боль, а толку - ноль! Приливы так и остались, потливость тоже, сон всё такой же беспокойный. Зато побочные эффекты - это целая эпопея! Место укола болело, как... Ещё Расскажу вам свою историю с Пинеамином. Думала, уколы помогут справиться с приливами и бессонницей, связанными с менопаузой. Ан нет! Десять дней мучений, уколы, боль, а толку - ноль! Приливы так и остались, потливость тоже, сон всё такой же беспокойный. Зато побочные эффекты - это целая эпопея! Место укола болело, как будто там рана какая-то глубокая. Появилась сильная слабость, голова кружилась, давление скакало. Ходить еле могла, всё время хотелось спать. В общем, просто ужас! Не рекомендую этот препарат никому.
  • Гость
    20 июня, 2025 год
    Не рекомендую!
    Мой опыт с Пинеамином - сплошное разочарование. Прошла курс уколов, надеясь на облегчение симптомов менопаузы, а получила только ухудшение самочувствия. Приливы, бессонница - всё осталось, а добавились ещё и побочные эффекты: боли в месте инъекции, слабость, головокружение, скачки давления. Чувствовала себя ужасно! Деньги потрачены зря, здоровье подпорчено. Мой опыт с Пинеамином - сплошное разочарование. Прошла курс уколов, надеясь на облегчение симптомов менопаузы, а получила только ухудшение самочувствия. Приливы, бессонница - всё осталось, а добавились ещё и побочные эффекты: боли в месте инъекции, слабость, головокружение, скачки давления. Чувствовала себя ужасно! Деньги потрачены зря, здоровье подпорчено.
  • Антонина
    18 июня, 2025 год
    Это пустая трата денег и времени, плюс риск для здоровья.
    Не могу сказать ничего хорошего об этом препарате. Десять дней уколов - это были десять дней мучений. Симптомы менопаузы остались, а добавились ещё и побочные эффекты: сильная боль в месте укола, слабость во всем теле, головокружение, скачки давления, сонливость. Чувствовала я себя просто ужасно! И всё это - зря! Не... Ещё Не могу сказать ничего хорошего об этом препарате. Десять дней уколов - это были десять дней мучений. Симптомы менопаузы остались, а добавились ещё и побочные эффекты: сильная боль в месте укола, слабость во всем теле, головокружение, скачки давления, сонливость. Чувствовала я себя просто ужасно! И всё это - зря! Не рекомендую Пинеамин никому.
  • Арина
    17 июня, 2025 год
    Не повторяйте моей ошибки!
    Девочки, мой вам совет - обходите Пинеамин стороной! Десять дней я колола себе эти уколы, надеясь на облегчение симптомов менопаузы. Результат? Приливы остались, сон беспокойный, настроение - как погода в октябре: то солнце, то дождь. А вот побочные эффекты - это что-то! Место укола болело ужасно, как будто мне там... Ещё Девочки, мой вам совет - обходите Пинеамин стороной! Десять дней я колола себе эти уколы, надеясь на облегчение симптомов менопаузы. Результат? Приливы остались, сон беспокойный, настроение - как погода в октябре: то солнце, то дождь. А вот побочные эффекты - это что-то! Место укола болело ужасно, как будто мне там слона зарезали. Появилась дикая слабость, еле ноги передвигала. Голова кружилась постоянно, давление скакало, как бешеное. Ещё и сонливость жуткая добавилась - целый день как ватная ходила. В общем, намучилась я с этим Пинеамином изрядно, а толку - ноль! Деньги на ветер, здоровье подпортила, а эффекта - никакого
  • Мирослава
    20 мая, 2025 год
    Никому не советую эти уколы
    Так хотелось облегчения, что сама на них настояла, ну, врач разрешила рискнуть, говорит, попробуй, если очень хочется, но без гарантий. Колола я их ровно 10 дней, каждый день по укольчику, как положено. И что вы думаете? Ничегошеньки! Приливы как были, так и есть, ночью потею, спать не могу, настроение скачет.... Ещё Так хотелось облегчения, что сама на них настояла, ну, врач разрешила рискнуть, говорит, попробуй, если очень хочется, но без гарантий. Колола я их ровно 10 дней, каждый день по укольчику, как положено. И что вы думаете? Ничегошеньки! Приливы как были, так и есть, ночью потею, спать не могу, настроение скачет. На мой взгляд, совсем никакого улучшения, ни на грамм легче не стало за весь этот курс. А побочки? Ой-ой-ой. Место укола постоянно болело, синяки появились здоровенные, еле рассосались потом, прям больно было сидеть. И какая-то слабость меня накрыла, еле ноги волочила целый день. Еще голова побаливала почти каждый день после укола. Вот тебе и облегчение, называется. В общем, ужас полный. Никакого толку, только боль и неприятные ощущения от самого процесса уколов и потом. Считаю, что это просто выброшенные деньги и лишний стресс для организма. Никому не советую эти уколы, абсолютно бесполезная штука оказалась для меня, да еще и с такими побочками. Лучше что-то другое искать, проверенное.

Пинеамин цены в аптеках

Пинеамин в наличии найдено в 2 аптеках
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
Пинеамин, 10 мг, лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения, 10 шт. Герофарм, Россия 36,19900
REDapteka
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
ПИНЕАМИН 10мг N10 лиофилизат д/приготовления р-ра в/мышечное введение Герофарм ГЕРОФАРМ ООО 41,90000
Все аптеки

Пинеамин инструкция

Пинеамин - противоклимактерическое средство. Препарат оптимизирует эпифизарно-гипоталамические взаимоотношения, нормализует функцию передней доли гипофиза и баланс гонадотропных гормонов. В двойном слепом плацебо контролируемом исследовании препарата в популяции женщин в периоде постменопаузы установлено достоверное уменьшение выраженности климактерических расстройств по данным индекса Куппермана за счет позитивного влияния препарата на нейровегетативные проявления климактерического синдрома. Ранее, в доклинических исследованиях на экспериментальных животных при длительном (30 и 90 дней) внутримышечном введении Пинеамина не выявило его негативного воздействия на основные системы (нервную, сердечно-сосудистую, кроветворную, мочевыделительную и дыхательную), а также на обмен веществ и общее состояние организма. Показания к применению: Препарат Пинеамин применяется для устранения нейровегетативных расстройств при климактерическом синдроме у женщин при наличии противопоказаний к...
Подробнее