Глюкофаж отзыв

Глюкофаж отзывы, инструкция, цена. Препарат Глюкофаж предназначен для лечения сахарного диабета 2 типа, особенно у...
5
13 475 просмотров
Как вы оцениваете Глюкофаж?
  • 3 апреля, 2019 год

    Отличный препарат, мне помог

    С диагнозом диабет второго типа я уже уже 1,5 года. За это время сменила много препаратов, которые должны понижать глюкозу в крови. Естественно делаю это не самостоятельно, а под чутким руководством лечащего врача. А проблема заключается в том, что многие из них вроде поначалу и помогали мне, но потом через какое-то время что ли привыкание было, в общем уже результат не так радовал и они становились неэффективными. Три месяца назад эндокринолог назначил мне Глюкофаж Nycomed (ранее его не пила). Дозировка 1000 миллиграмм в сутки (по 2 таблетки). Правда первую неделю врач говорил пить только по одной, желательно после ужина на ночь. Это для того, чтобы посмотреть как реагирует организм и чтобы избежать возможных побочных реакций.
    Теперь пару слов об препарате. Таблетки Глюкофажа конечно большие, как то по сравнению с обычными таблетками не привычно, но поверьте, проглатывать их можно спокойно, никакого дискомфорта при этом нет. Главное запить достаточным количеством воды. Таблетки овальной формы, с двух сторон выпуклая, белая, сверху покрыта пленочкой. Есть разделительная полоска и маркировка дозировки с одной стороны. Вкус немного горьковатый, типичный для таблеток. Цена на глюкофаж пока что вполне доступная.
    Ощущения. Глюкофаж действительно понижает аппетит, не только после того как выпил таблетки, но и в целом. Заметила, что стала наедаться с порции, которая в 2 раза меньше, что я обычно ем. Чувство насыщения пищей приходит быстрее. Тяга к сладкому или запретному пропала. Уровень глюкозы действительно после еды поднимался не сильно. И что немаловажно резких падений глюкозы тоже не было. Мне это нравится. Так что со своими задачами Глюкофаж действительно справляется на все 100%. Еще что заметила, на фоне всего этого я начала терять в весе, уже за первый месяц ушло 2 кг, да и в объемах прилично потеряла. При том, что физической нагрузки как таковой у меня нет, гуляю с собаками несколько раз в день. Установила шагомер в телефон, наматываю по 6-7 км в день, придерживаюсь строгой диеты. Через три месяца на весах я увидела уже - 7 кг, сменила 2 размера одежды.

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще медикаменты, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти