Мария Чепикова 23 мая, 2026 год
Мне очень хорошо помогает, ни одного минуса.
Когда начались симптомы менопаузы, я пошла к участковому терапевту, которая написала целый список: от давления, для сна, от нервов, витамины. Я посмотрела на эту гору и решила проконсультироваться у платного гинеколога-эндокринолога, которая всё отменила обратно и сказала пока начать с Климактоплан Н. А если что – дополним. Но не пришлось. Начала принимать. Дней через шесть-семь приливы стали заметно слабее. К концу месяца: сплю всю ночь, давление стабильное, настроение ровное. Потом прочитала еще, что он очень востребован в Германии и имеет хорошую доказательную базу. Согласна полностью.