Чем питаться беременной, чтобы родить гения?

pixabay.com

Специалисты утверждают, что меню с высоким содержанием холина (витамина B4) поможет беременной родить интеллектуально более развитого ребенка.

«Серия экспериментов, которые мы провели на грызунах, показала, что обогащение диеты будущих мам дополнительным количеством холина приводит к рождению более умного потомства», - рассказывает о ранее полученных результатах ведущий автор исследования из Корнелльского университета Мари Каудил.

В ходе исследования, испытуемые придерживалась одинаковой диеты, но у подгрупп почти в два раза различалось количество потребляемого холина.

Количество витамина В4 фиксировалось, поскольку его метаболизм и усвояемость может вступать в контакт с витаминами B12 и B6, а также фолиевой кислотой.

Через время исследователи протестировали скорость обработки информации и визуоскопическую память у новорожденных детей, а после в возрасте 4, 7, 10 и 13 месяцев. Таким образом, было определено, что дети, чьи матери употребляли больше 930 миллиграммов холина в сутки, оказались более способными.

Специалисты считают, что если беременная добавит в свое меню яичные желтки, постное красное мясо, рыбу, птицу, бобовые, орехи и овощи семейства крестоцветных, то это может значительно увеличить объем мозга ребенка.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев

Читайте также:

Боль внизу живота: 7 главных причин

Среди причин боли внизу живота у женщин - ПМС, цистит, воспаление яичников, внематочная беременность, спазм кишечника, аппендицит, овуляция и т. д.

Почему может болеть грудь

Грудь может болеть по разным причинам, большинство из которых не представляют угрозы для здоровья. Это могут быть гормональные колебания, овуляция, прием противозачаточных таблеток, беременность, киста. Среди серьезных проблем - рак груди. Есть минимум 10 причин, почему может болеть грудь.

Опущение матки: как себе помочь?

На ранней стадии заболевания проблему решить помогут такие методы, как гимнастика (по Юнусову), фитотерапия и даже специальный массаж. Если грамотно...

Экстракорпоральное оплодотворение: когда делать запрещено?

ЭКО – самая эффективная процедура для женщин, страдающих бесплодием. Но, как и при любой медицинской манипуляции, здесь необходимо учитывать противопоказания.  Экстракорпоральное...

Молочница: так ли она безобидна?

Наверное, почти каждая женщина до 30 лет хоть раз сталкивалась с такой неприятностью, как молочница. Возникает это заболевание внезапно, доставляя массу неудобств.

Поздняя менопауза защищает память женщин

Новое исследование предполагает, что позднее наступление менопаузы может принести пользу навыкам запоминания у женщин

Аденомиоз и эндометриоз - похожие, но совершенно разные!

Аденомиоз - это состояние, при котором клетки маточной подкладки врастают в мышечную стенку матки

Эти медикаменты нельзя употреблять беременным!

Перечень препаратов, которые следует избегать во время беременности