Экстракорпоральное оплодотворение: когда делать запрещено?

Экстракорпоральное оплодотворение (или ЭКО) – уникальная возможность подарить радость стать родителями сотням тысяч пар.

med-armtours.com

ЭКО – самая эффективная процедура для женщин, страдающих бесплодием. Но, как и при любой медицинской манипуляции, здесь необходимо учитывать противопоказания.  

Экстракорпоральное оплодотворение предполагает комплексный подход, высокий профессионализм специалиста и серьезную подготовку супругов. Проводится всесторонняя диагностика будущих родителей, сдается широкий спектр анализов и определяются причины невозможности зачатия естественным путем. Кстати, при подготовке к ЭКО изучаются истории болезни не только пары, но и их ближайших родственников. 

Во время подготовительного этапа доктор может выявить какие-то проблемы, устранение которых займет от месяца до года. Например, существуют определенные требования относительно веса будущей мамы. Рассчитывается он так: вес в килограммах делится на рост в квадрате. Данный индекс массы должен быть в пределах 19-30. Если он больше, нужно будет прибегнуть к корректировке. Также изучается гормональный фон, показатели иммунитета, проверяются органы малого таза. 

Но существуют серьезные противопоказания к искусственному оплодотворению, устранить которые сложно либо невозможно. Перечень таких противопоказаний совпадает с перечнем противопоказаний к естественной беременности. И если у женщины выявлено хотя бы одно из них, вопрос о проведении процедуры решается экспертами. 

med-armtours.com


Вот перечень серьезных противопоказаний к ЭКО:

 тяжелые заболевания внутренних органов (порок сердца, тяжелая форма сахарного диабета, гипертония);

 психические расстройства;

 доброкачественные новообразования в яичниках и матке, которые могут усиленно начать расти при приеме гормональных препаратов (не исключена опасность их озлокачествления);

 любые острые воспаления;

 врожденные или приобретенные пороки полости матки (при которых невозможна имплантация эмбриона).

Некоторые из этих проблем можно устранить (вылечить воспаление, удалить доброкачественную опухоль), но в остальных случаях, к сожалению, ЭКО не проводится, потому что велика вероятность осложнений во время беременности и родов.



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев

Читайте также:

В чем опасность наращивания ресниц

Если вы решили нарастить ресницы, хорошо подумайте, потому что эта процедура не такая безопасная, какой кажется на первый взгляд. Вы можете заработать блефарит, раздражение, аллергию, синдром сухого глаза и т. д. Помните также о противопоказаниях к наращиванию ресниц.

Боль внизу живота: 7 главных причин

Среди причин боли внизу живота у женщин - ПМС, цистит, воспаление яичников, внематочная беременность, спазм кишечника, аппендицит, овуляция и т. д.

Почему может болеть грудь

Грудь может болеть по разным причинам, большинство из которых не представляют угрозы для здоровья. Это могут быть гормональные колебания, овуляция, прием противозачаточных таблеток, беременность, киста. Среди серьезных проблем - рак груди. Есть минимум 10 причин, почему может болеть грудь.

Опущение матки: как себе помочь?

На ранней стадии заболевания проблему решить помогут такие методы, как гимнастика (по Юнусову), фитотерапия и даже специальный массаж. Если грамотно...

Молочница: так ли она безобидна?

Наверное, почти каждая женщина до 30 лет хоть раз сталкивалась с такой неприятностью, как молочница. Возникает это заболевание внезапно, доставляя массу неудобств.

Поздняя менопауза защищает память женщин

Новое исследование предполагает, что позднее наступление менопаузы может принести пользу навыкам запоминания у женщин

Аденомиоз и эндометриоз - похожие, но совершенно разные!

Аденомиоз - это состояние, при котором клетки маточной подкладки врастают в мышечную стенку матки

Эти медикаменты нельзя употреблять беременным!

Перечень препаратов, которые следует избегать во время беременности

Чем питаться беременной, чтобы родить гения?

Меню с высоким содержанием холина поможет родить интеллектуально развитого ребенка