Колдрекс бронхо

Колдрекс бронхо

Инструкция по применению
5
5 744 просмотра
Колдрекс Бронхо - отхаркивающий препарат. Уменьшает поверхностное натяжение и адгезивные свойства мокроты, что снижает ее вязкость и облегчает удаление из дыхательных путей. Применение препарата способствует переходу непродуктивного кашля в продуктивный.
Входящие в состав препарата патока и раствор глюкозы оказывают смягчающее и обволакивающее действие на слизистую глотки.
Препарат уменьшает боль и раздражение в горле при простудных заболеваниях и гриппе.
Всасывание и распределение
Гвайфенезин быстро абсорбируется из ЖКТ. Cmax достигается через 25-30 мин после приема внутрь.
Проникает в ткани, содержащие кислые мукополисахариды.
Выведение
T1/2 составляет 0.5 - 1 ч. Выводится с мокротой и с мочой в неизменном виде и в виде метаболитов.

Показания к применению:
Колдрекс Бронхо рекомендуется принимать при заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с образованием вязкой трудноотделяемой мокроты, в том числе при гриппе, остром трахеите, бронхитах разной этиологии и катаре верхних дыхательных путей. Препарат оказывает смягчающее и защитное действие при болях и раздражении в горле при простудных заболеваниях и гриппе.

Способ применения:
Взрослые (включая пожилых) и дети от 12 лет и старше принимают сироп Колдрекс Бронхо так: наполнить мерный колпачок до отметки 10 мл и принять одну дозу 10 мл (две ложки по 5 мл). При необходимости дозу можно повторять через каждые 2-3 часа.
Дети от 3 до 12 лет: наполнить мерный колпачок до отметки 5 мл и принять одну дозу 5 мл (одна ложка по 5 мл). При необходимости дозу можно повторять через каждые 2–3 часа.
Если симптомы сохраняются, проконсультируйтесь с врачом.

Побочные действия:
Побочные действия при применении препарата Колдрекс Бронхо могут возникнуть:
Со стороны пищеварительной системы: иногда - тошнота, рвота, боли в животе, диарея.
Со стороны ЦНС: сонливость, головокружение, головная боль.
Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, гипертермия.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Колдрекс Бронхо являются: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; детский возраст до 3 лет; повышенная чувствительность к гвайфенезину и другим компонентам препарата.

Беременность:
С осторожностью следует применять препарат Колдрекс Бронхо при беременности и в период грудного вскармливания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Препарат Колдрекс Бронхо можно назначать одновременно с другими препаратами, применяемыми при лечении бронхолегочных заболеваний.
Не следует принимать одновременно с лекарственными средствами, содержащими кодеин, так как это затрудняет откашливание разжиженной мокроты.

Передозировка:
Симптомы передозировки препарата Колдрекс Бронхо: тошнота и рвота.
Лечение: при возникновении рвоты следует проводить мероприятия по восполнению жидкости в организме и следить за уровнем электролитов.

Условия хранения:
Сироп Колдрекс Бронхо хранить при температуре не выше 30 ºС. Беречь от детей

Форма выпуска:
Колдрекс Бронхо - сироп, стеклянные флаконы 100 или 160 мл с алюминиевой навинчивающейся крышкой. Флаконы вместе с инструкцией по применению и мерным стаканчиком помещают в картонную коробку.

Состав:
Каждые 5 мл сиропа Колдрекс Бронхо содержат:
активное вещество: гвайфенезин 100 мг,
вспомогательные вещества: раствор глюкозы, патока, макрогол 300, сахарный колер простой, цикламат натрия, ледяная уксусная кислота, бензоат натрия, лакрично-анисовый ароматизатор 510877Е, настойка красного стручкового перца, ацесульфам К, метабисульфит натрия, ксантамовую камедь (Keltrol TF), масло семян звездчатого аниса, левоментол, камфора (рацемическая), деионизированная вода.

Дополнительно:
Не следует принимать Колдрекс Бронхо для лечения постоянного кашля без назначения врача.
Во время лечения рекомендуется принимать достаточное количество жидкости. Целесообразно сочетать прием препарата с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки. Возможно, окрашивание мочи в розовый цвет.
Пациентам с желудочным кровотечением в анамнезе, а также с заболеваниями бронхов, сопровождающимися чрезмерным скоплением секрета, следует принимать препарат с осторожностью.
Предупреждение для страдающих диабетом: препарат содержит углеводы — 3.6 г в 5 мл.
Гвайфенезин может давать ложноположительные результаты при определении 5-гидроксииндолуксусной и ванилилминдальной кислот в моче вследствие влияния метаболитов гвайфенезина на цвет. Прием гвайфенезина следует прекратить за 48 часов до сбора мочи для данного анализа.
Если после 7 дней приема препарата кашель сохраняется или наряду с кашлем отмечается повышение температуры, кожная сыпь, длительная головная боль, боль в горле, следует проконсультироваться с врачом.

Колдрекс бронхо отзывы

Как вы оцениваете эффективность Колдрекс бронхо?
  • Мария
    1 ноября, 2014 год
    Колдрекс бронхо мне очень хорошо помогает при боле в горле и от кашля. Пользуемся этим сиропом уже на протяжении года. В случае необходимости я даю ребенку, и муж лечился этим сиропом также. Он хорошо способствует отхаркиванию мокроты, которая собирается в горле. И кашель быстро проходит. От кашля и боли в... Ещё Колдрекс бронхо мне очень хорошо помогает при боле в горле и от кашля. Пользуемся этим сиропом уже на протяжении года. В случае необходимости я даю ребенку, и муж лечился этим сиропом также. Он хорошо способствует отхаркиванию мокроты, которая собирается в горле. И кашель быстро проходит. От кашля и боли в горле очень хорошо помогает.

Колдрекс бронхо цены в аптеках

Колдрекс бронхо в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки

Статьи