Как справиться с перепадами давления при метеозависимости?

Как справиться с перепадами давления при метеозависимости?
Как справиться с перепадами давления при метеозависимости?
Автор
Автор
Болезненные ощущения и даже полный «выход из строя» на целый день из-за перепадов атмосферного давления – проблема большого количества людей. О том, как правильно поступать в подобной ситуации и что стоит делать регулярно в целях профилактики пойдет речь ниже.

При головной боли и мигрени рекомендуется отказаться от употребления кофе и красного вина, которые провоцируют сильную мигрень, если у Вас даже немного повышена температура тела. Если заранее известно, что предвидится перепад температур и атмосферного давления, стоит поспать на пару часов дольше, чем обычно, и постараться избежать сильных стрессов. От боли в голове также помогает массаж шей и головы, который можно делать самостоятельно.

При упадке сил, отдышке и нехватке воздуха стоит узнать собственную норму артериального давления (измерить в абсолютно здоровом состоянии) и в случае падения давления ниже Вашей нормы – выпить кофе или крепкий черный чай с сахаром. Рекомендуется каждый день принимать контрастный душ для тренировки сосудов.

При резком обострении аллергии или астме необходимо исключить из своего рациона потенциальные аллергены (томаты, цитрусовые, кофе и шоколад). Аллергики должны подобрать для себя (совместно с врачом) антигистаминный препарат для более безболезненной адаптации к новым погодным условиям.

При обострении болезней опорно-двигательного аппарата, которые часто дают о себе знать на сквозняках и при повышенной влажности воздуха, возникает риск ущемления спинномозговых нервов. Поэтому людям с артрозом, остеохондрозом и т.п. заболеваниями необходимо всегда иметь при себе противовоспалительные препараты, расслабляющие мышцы.

В целях профилактики проблем с самочувствием людям с метеозависимостью стоит регулярно заниматься спортом, полноценно питаться, соблюдать режим сна и отказаться от вредных привычек. 

Добавлено25 января, 2017 год
865 просмотров  865 просмотров



Комментарии



Светлана  19 июля, 2017 год
 Отзыв от Светланаполезная статья,сейчас непонятно что происходит с природой
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии

  Создать новый пост

Статьи на тему «Мигрень»