Пять преимуществ одиночества для здоровья

Пять преимуществ одиночества для здоровья
Пять преимуществ одиночества для здоровья
Автор
Автор
Многочисленные преимущества для здоровья были связаны с началом новых отношений, совместной жизни, вступлением в брак и рождением детей, но есть ли польза для здоровья, когда ты без пары?
 
Исследования показали, что люди в идеальных отношениях счастливее, а брак увеличивает шансы на выживание сердечных приступов и рака толстой кишки. Это также повышает благосостояние, а дети способствуют удовлетворенности жизнью. 
 
Нет сомнений в том, что состоять в отношениях полезно для физического и психического здоровья, но в том, чтобы быть одиноким также есть польза. 
 
1. Хорошо для фигуры
Исследования, проведенные Университетом Базеля в Швейцарии и Институтом развития человека Макса Планка в Германии, показали, что, хотя супружеские пары, как правило, едят лучше, чем одинокие, но они меньше занимаются спортом и весят значительно больше.
Другие исследования у мужчин подтвердили, что брак увеличивает вес примерно на 1,4 килограмма, а став отцом, цифра только увеличивается.
Для женщин в постменопаузе в возрасте 50-79 лет исследования показали, что те, кто оставался одиноким в течение исследования, уменьшили свой вес, снизили диастолическое артериальное давление и пили меньше алкоголя, чем будучи в браке.
 
2. Усиливает психологический рост
Исследований, направленных исключительно на одиноких людей, нет. Большинство исследований используют одиноких людей в качестве группы сравнения, чтобы узнать больше о женатых людях или о браке в целом.
Однако исследование Беллы ДеПауло из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре, которое она представила на 124-й ежегодной конвенции Американской психологической ассоциации, касалось определения какие люди никогда не вступали в брак. Она выяснила, что одинокие имеют повышенное чувство самоопределения, но также имеют постоянный рост и развитие как человека.
Анализ исследования, в котором основное внимание уделялось одиноким людям, показал, что наиболее самодостаточные имели меньше шансов испытывать отрицательные эмоции в сравнении с женатыми людьми. Также одинокие более самостоятельны и достигают более высокого уровня развития. 
 
3. Повышает производительность и креативность
Согласно нескольким научным статьям, если Вы счастливы наедине с самим собой и Вам комфортно в своей собственной коже, одиночество может быть положительным. 
Одиночество «без одиночества» может повысить производительность, пробудить творчество и, как было показано, увеличить удовлетворенность в разных аспектах жизни. Это также может уменьшить стресс. 
Проводимое время дает вам время для омоложения и оживления, а также возможность глубокого личного размышления, самопознания и самореализации, при этом не полагаясь на других.
 
4. Увеличивает социальные связи
Одинокие люди более общительны и получают больше поддержки близких, по сравнению с женатыми парами.
Исследования, опубликованные в «Журнале социальных и личных отношений», изучали отношения между родственниками, друзьями и соседями среди взрослых. Результаты показали, что одинокие люди с большей вероятностью будут поддерживать связь с родителями, братьями/сестрами и друзьями. 
Увеличение социальных связей показано как у мужчин, так и у женщин.
Наличие сплоченного круга друзей и близкой семьи защищает здоровье и долголетие. Мета-анализ более 3 миллионов людей показал, что социальная изоляция может повлиять на ваше здоровье так же, как ожирение и даже увеличить риск ранней смерти.
 
5. Улучшает физическую форму
Согласно исследованиям, опубликованным в «Журнале брака и семьи», люди, которые «поселяются» в совершенных отношениях или в браке, также имеют нездоровые привычки к физической подготовке.
Было выявлено, что замужние люди тратят меньше времени на физическую активности, чем одинокие. Так, в среднем мужчины проводили в спортзале 8 часов и 3 минуты в течение 2 недель, а женатые мужчины - всего 4 часа 47 минут. Одинокие женщины отработали в зале 5 часов 25 минут, а замужние женщины - 4 часа.
Регулярная физическая активность может помочь контролировать вес и снизить риск сердечных заболеваний, диабета и некоторых видов рака, а также повысить настроение и продолжительность жизни. 
 
Итак, если вы оказались без романа посмотрите на вышеперечисленные положительные моменты и просто радуйтесь жизни!

Добавлено16 февраля, 2018 год
438 просмотров  438 просмотров



Комментарии



Нет отзывов

  Создать новый пост