ТОП-3 мифов о здоровье ребенка летом

ТОП-3 мифов о здоровье ребенка летом
ТОП-3 мифов о здоровье ребенка летом
Автор
Автор
Хороший отдых ребенка летом – залог его крепкого здоровья в течение всего года, поэтому естественно, что родители задумываются над тем, каким образом его спланировать. Однако далеко не все моменты удается учесть, ведь не всегда мы знаем, что стоит делать, а что – нет. Существует 3 распространенных мифа о детском здоровье летом, на которые необходимо обратить особое внимание.

Миф №1. Давать фрукты и ягоды в неограниченном количестве.

Конечно, летние свежие плоды намного полезнее замороженных зимних, но это не повод разрешать ребенку есть их слишком много. Большинство полезных веществ, которыми богаты летние овощи, фрукты и ягоды, не накапливаются в детском организме, а просто выводятся. А лишняя груша или вишня только стимулируют накопление солей в организме ребенка. Именно поэтому специалисты рекомендуют кормить малышей только по требованию, не раздражая лишний раз слизистую желудка.

Миф №2. Нахождение под солнцем – полезно для ребенка после длительной зимы.

Даже непродолжительное нахождение ребенка под солнцем в любом возрасте чревато образованием меланом, либо солнечным ожогом. Поэтому как бы не хотелось, чтобы малыш насладился хорошей погодой и погрелся на солнце, важно всегда оберегать его кожу от ультрафиолета. Перед каждым выходом из дома рекомендуется пользоваться солнцезащитным кремом для детей, обязательно надевать на малыша головной убор и желательно – легкую одежду с длинными рукавами. Защиты крема хватает на час, но если ребенок искупался в море или реке, необходимо повторное нанесение средства. А детям с 4 лет следует покупать солнцезащитные очки с дополнительным фильтром.

Миф №3. Морской отдых – самый лучший.

Прежде чем отправлять ребенка на море, следует учесть противопоказания к такому отдыху. Существует целый ряд болезней, с которыми море – запрещено, например, аллергия или врожденный порок сердца. Также во избежание проблем с акклиматизаций, отпуск с ребенком на море должен длиться не менее 3 недель. При этом малыш должен нормально питаться, спать и в меру купаться в море, а не стараться успеть на все лечебные процедуры, экскурсии и попробовать местные экзотические блюда.

Добавлено11 июля, 2016 год
661 просмотров  661 просмотров



Комментарии



Нет отзывов

  Создать новый пост