Кофе в умеренных количествах полезно для здоровья?

pixabay.com

Хоть и доказано, что кофе в умеренных количествах считается полезным для здоровья, остаются вопросы - например, как напиток влияет на людей, которые чувствительны к кофеину или пьют его в больших количествах? 


Кофе является одним из наиболее часто употребляемых напитков на земле. Из-за своей популярности, он привлек к себе много внимания. В конце концов, то, что пропитывает общество настолько тщательно, должно изучаться за его плюсы и минусы.

Ученые теперь собрали множество доказательств того, что кофе, когда он потребляется в умеренных количествах, может защитить от некоторых заболеваний и даже продлить жизнь. Исследования показали, что умеренное потребление кофе может защитить от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и болезни Паркинсона.

Полученные на сегодняшний день выводы оставляют некоторые вопросы без ответа, например, «умеренное потребление» от трех до пяти чашек в день – полезно. Многие люди пьют по шесть или больше чашек каждый день - они все еще «пользуются» защитными силами кофе?

Недавно исследователи из Национального института рака в Роквилле и Национальные институты здравоохранения в Бетесде, как в штате Мэриленд, решили получить ответы.

Ученые обнаружили, что у пьющих кофе был меньший риск смерти в течение последующего наблюдения. Они также обнаружили, что это снижение риска распространяется на людей, которые пили восемь или более чашек каждый день.

Это также повлияло на людей, которые метаболизируют кофеин медленнее или быстрее, чем обычно, и он работал во всех типах кофе (хотя преимущества были немного менее выражены для растворимого кофе).

Тот факт, что люди, которые перерабатывают кофеин по-разному, и те, кто пьют кофе без кофеина, также видели преимущества, указывающие на то, что кофеин не является основной «полезностью» в напитке. Кофе состоит из сотен различных химических веществ, например одной из групп химических веществ, которые интересуют ученых, являются полифенолы, которые находятся в пониженных концентрациях в растворимом кофе.

«Результаты дают дополнительные доказательства того, что употребление кофе может быть частью здорового питания и может обеспечить уверенность тем, кто пьёт кофе и наслаждается им», - добавляют ученые. 

Благодаря своей непоколебимой популярности исследования кофе гарантируют продолжение. Авторы надеются, что в будущих исследованиях основное внимание будет уделено тому, как подготовка кофе влияет на результаты в отношении здоровья.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев

Читайте также:

Лучше всего утоляет жажду… не вода

Новое исследование доказало, что лучше всего наполняет организм влагой вовсе не обычная вода, как считалось раньше. Молоко - вот что нужно пить, чтобы надолго утолить жажду.

Кофе с грибами - энергетический напиток для похудения

Среди желающих похудеть набирает популярность новый энергетический напиток - кофе с грибами

Кофе поможет избежать инсульта

Японские исследователи обнаружили: риск возникновения инсульта при употреблении одной чашки кофе в день снижается на 20%, а двух чашек зеленого...

Брак укрепляет сердечное здоровье

Одинокие, разведенные и овдовевшие люди подвергаются повышенному риску сердечных заболеваний и инсульта

Исследование: какие проблемы с сердцем провоцирует грипп

Институт клинических исследований выявил 6-кратное увеличение случаев сердечных приступов у людей болевших гриппом

Что известно о вспышке менингита из-за посылок из распределительных центров OZON

Покупателей, совершивших покупки через OZON просят не беспокоиться в связи с новостями о заражении менингитом

ТОП-5 ведущих медицинских вузов России

Краткие рекомендации и советы при выборе медицинского университета в России

Кому нельзя есть много фруктов ?

Чтобы получить индивидуальные рекомендации по питанию, основанные на вашем состоянии здоровья и особенностях организма, рекомендуется обратиться к врачу или диетологу

В России рекорд по заболеваемости и смертности от ковида

В России продолжает разгораться заболеваемость коронавирусом. За минувшие сутки - рекорд по заражениям и смертности.

Британский регулятор разрешил применять Pfizer для подростков

В Великобритании Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения одобрило применение вакцины Pfizer у подростков.