Что известно о вспышке менингита из-за посылок из распределительных центров OZON

В пресс-службе компании Ozon сообщили детали о возможности заболевания менингококковой инфекцией

На данный момент нет подтвержденных научных данных или уведомлений о риске заражения менингитом через посылки от OZON или любого другого интернет-магазина. Менингит - это воспалительное заболевание мозга и спинного мозга, которое обычно вызывается инфекцией, обычно вирусной или бактериальной.

Менингит обычно передается через капли воздуха, непосредственный контакт с инфицированным человеком или контакт с зараженными секретами (например, слюной или мокротой). Распространение менингита через посылки или товары, отправленные через интернет-магазины, крайне маловероятно.

Однако всегда рекомендуется соблюдать общие меры гигиены и предосторожности при обращении с посылками или покупках онлайн. Регулярно мойте руки с мылом и водой или используйте антисептические средства на их основе. Также стоит избегать контакта с лицом после прикосновения к посылкам и обработать поверхности, если это требуется или вызывает беспокойство.

Важно обратиться к официальным источникам, таким как Роспотребнадзор или официальный сайт OZON, чтобы получить актуальную информацию и рекомендации относительно безопасности покупок и доставки посылок.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев

Читайте также:

ТОП-5 ведущих медицинских вузов России

Краткие рекомендации и советы при выборе медицинского университета в России

Кому нельзя есть много фруктов ?

Чтобы получить индивидуальные рекомендации по питанию, основанные на вашем состоянии здоровья и особенностях организма, рекомендуется обратиться к врачу или диетологу

В России рекорд по заболеваемости и смертности от ковида

В России продолжает разгораться заболеваемость коронавирусом. За минувшие сутки - рекорд по заражениям и смертности.

Британский регулятор разрешил применять Pfizer для подростков

В Великобритании Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения одобрило применение вакцины Pfizer у подростков.

Сверхурочная работа увеличивает риск инсульта и ишемической болезни сердца

Во Всемирной организации здравоохранения заявили: если человек работает 55 часов и выше, у него резко повышаются риски инсульта и болезней сердца.

Вы можете заразиться коронавирусом при любой дистанции

Ученые говорят, что дистанция при коронавирусе значения не имеет, главное - количество времени, на протяжении которого вы находились в помещении с больным человеком.

Какие страны отказались использовать AstraZeneca (ИНФОГРАФИКА)

Многие страны отказались от вакцинации AstraZeneca из-за возникновения тромбоза у некоторых пациентов после прививки