Абляева Эльмира Шавкатовна отзыв

Абляева Эльмира Шавкатовна отзывы. Абляева Эльмира Шавкатовна - акушер-гинеколог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук....
4.7
12 870 просмотров
Как вы оцениваете Абляева Эльмира Шавкатовна?
  • 10 ноября, 2018 год

    жаль зря потраченного года

    Ну вот и пришло время написать отзыв о моем первом ЭКО по квоте в «Мать и дитя» на Ходынке, ЭКО делала Абляева Э.Ш. о которой в интернете, на сайте «Мать и дитя» крайне хвалебные отзывы. Теперь я понимаю, что большая их часть-заказные.
    Первые консультации были платными. Сначала мне дали список анализов и пояснили на мой главный вопрос, что делать пгд не имеет смысла т.к. «часто бракуют эмбрион»….Странная версия). При второй консультации проверив мои анализы, выписки и прочее доктор сказала, чтобы я проверила кишечник т.к. худая. Когда я пояснила, что проверяла год назад и это не имеет отношение, то она ответила со злостью: «я тебе что враг?». Вот так сразу не хотелось ругаться и спорить… поэтому я пошла выполнять ее рекомендации. Проверка кишечника и ожидание следующего приёма заняло у меня 3 мес. – анализы, получено направления на колоноскопию, ожидание записи, затем Абляева ушла в отпуск.
    И вот настал день моей третьей консультации у доктора. Увидев меня, она спросила - где я была столько времени! Я ответила, что кишечник проверяла. И тут я услышала: «а зачем»? (!!!), думаю, читая сейчас это Вы смеётесь. Но мне было не до смеха, я потеряла дар речи и ничего не могла ответить. А дальше еще «смешнее». Без предварительного изучения моих анализов, осмотра, результатов колоноскопии (проведённой по назначению той же Абляевой Э.Ш.), мне называют день, когда явиться для начала стимуляции. Я показываю анализы на гормоны и спрашиваю все ли нормально, не нужно ли корректировать, прошу обратить внимание на повышенный ФСГ – 18 (потом узнала, что при таком ФСГ не начинают протокол-сначала его снижают). На это доктор мне отвечает, что она не давала указаний их сдавать и вновь называет дату следующего визита… мягко намекая, что мне пора идти. Т.к. все мои анализы, срок которых месяц уже закончился - мне дали новый список. Я попросила Э.Ш. вверху этого списка вписать мои данные ФИО и г.р. для возможности сдачи по полису. Врач мне ответила: «давай ты уже со своей ж\к сама разберёшься». Т.е. написать мне 1 предложение — это непосильный и долгий труд! При этом я каждый раз платила за такие приёмы по 4000, а длились они 15мин, при этом ни результат УЗИ, ни письменного заключения доктор никогда не даёт! Во время всех моих приемов проходил осмотр на кресле с узи. Когда я раздевалась, а затем одевалась-доктор сидела ко мне спиной. Я специально смотрела –что она делает в надежде, думая она изучает мои выписки, анализы, историю и т.п. Но! Не тут-то было. Все разы в это время врач была заняла перепиской в ватсапе.
    Все приёмы были с надменным видом, высокомерием, лишний вопрос если задаёшь, типа- а какой сдать ещё гормон, сделать ли кариотип, необходимо ли ПГД и т.п. – получаешь негодование, но не ответ на вопрос! Связи с доктором не было никакой! Когда я приехала на 3й день пункции узнать – как мой эмбрион развивается и точно ли будет перенос на 5й день, ведь мне все это время нужно делать 6 утриков и колоть клексан в живот…. Моему приезду и этому вопросу администраторы клиники были жутко удивлены. Они меня заверила, что эмбриолог в другом здании и это далеко, позвонить ему нельзя и т.п., если мне назначен перенос на 5й день, значит он состоится при любой погоде. Короче я уехала в полном неведении. Возникает вопрос - с какой целью они скрывают от пациента данную информацию?! Только потом при втором эко в другой клинике я узнала, что делаются фото эмбриона и пациенту их отдают, а также дают полную информацию о развитии эмбриона каждый день, даже звонят сами пациенту!
    Более того, потом оказалось эмбриолог работает в этом же здании «Мать и дитя»! Я подошла к нему после переноса и поинтересовалась о своём эмбрионе. Он вынес мне листок, в котором были мои данные и таблица в виде 5 колонок. Как я поняла это 5 дней развития. Там стояли 2 мелкие записи и все. У меня теперь большие сомнения, что он наблюдал каждый день. Сам эмбриолог находился в странном состоянии с красным лицо, постоянно пил воду. Тоже самое мне потом рассказывали и другие девочки. Не буду описывать все нюансы неудачного эко, боюсь не хватит места в форме для отзыва… Хочу дополнить, что когда лежала в палате 2,5ч (врач опоздала) ожидая перенос, то познакомилась с 4девочками младше меня… и у них тоже пролёт.
    Сама клиника не очень… нет ни одного зала отдыха\ожидания для пациентов и сопровождающих. Присесть можно на 4 скамейках, которые у кабинетов врачей. Где уже сидят пациенты, ожидающие своей консультации. А были дни, когда мы с мужем находились в клинике более 5 часов. Кофейный аппарат (единственный) работал 1р из 7. Так что делайте вывод сами.
    Фото к отзыву о Абляева Эльмира Шавкатовна

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще база врачей, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти