Без стоматолога не обойтись: тревожные звоночки серьезных проблем

https://pixabay.com

Иногда зубная боль может настигнуть внезапно и изменить все наши планы и «подправить» бюджет. Однако, есть признаки, которые помогут предугадать серьезные проблемы с зубами.

1. Когда чистим зубы — кровоточат десна

Это может значить и то, что Вам не подходит зубная щетка — слишком жесткая. Однако, если Вы уверены, что проблема не в этом, значит десна воспаленные. Чаще всего это происходит из-за неправильного ухода за ротовой полостью. Кроме того, само воспаление может быть острым и болезненным, а также с появлением язвочек на слизистой оболочке рта.

2. Киста десны

Если языком Вы нащупали болезненную опухоль на десне — это киста, которая может возникнуть из-за травмы зуба или попадания инфекции в десну. Если сказать проще, киста — это гнойник, который при отсутствии или неправильном лечении может попасть в кровь и распространить гной по всему организму.

3. Десна «отслаивается» от зубов

Воспаление десен прошло и тут обнаруживается, что зубы как-то удлинились. Нет, это не значит, что они продолжают расти, это признак атрофии краев десен, из-за чего они немного отстали от поверхности зуба.

Такой признак сигналит, что пора лечить десна – удалять зубной налет и камень, но делать это не самостоятельно, а в стоматологическом кресле.

4. Между зубов постоянно застревает пища

Это показатель того, что из-за нездорового состояния десен или костной ткани зубы «разъехались», что может грозить расшатыванием и выпадением.

5. Нарушился прикус

Если верхние зубы не попадают на нижние при закрывании рта, это может сигналить о смещении зубов, готовящихся к выпадению.

6. Появился неприятный запах изо рта

Если от неприятного запаха не спасает регулярная чистка зубов, полоскание или «пахучие» жевательные резинки — это говорит об образовании внушительного пласта зубного камня или гноении воспаленного зуба.

7. Часто начали болеть носоглоточными заболеваниями

Если простуда стала Вашим верным спутником и появляется буквально на ровном месте, причиной может быть воспаление зуба. Связано это вот как: зубная инфекция распространяется по слизистой оболочке носоглотки, становясь причиной перманентных острых респираторных заболеваний.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 9 июня, 2020 год Веруня
    У меня у самой зубы проблемные...крошатся, ломаются...никогда не понимала, в чем причина. А полгода назад сдала анализ на витамин д-оказался жуткий дефицит. С тех пор принимаю витамин D3 эваларовский в каплях по совету врача ( в интернет-магазине Фитомаркет заказываю, так удобнее)...и знаете-все стало куда лучше! Зубы перестали ломаться и выпадать, это радует))

Читайте также:

Почему чернеют зубы?

Черные зубы могут быть признаком разрушения или результатом окрашивания: продукты и напитки могут оставить немного пигмента

Эти продукты разрушают зубную эмаль: топ-10

Существуют продукты, которые негативно влияют на зубную эмаль. После них нужно прополоскать рот водой, а лучше - почистить зубы

Почему желтеют зубы?

Корона зубов состоит из нескольких слоев. Самый верхний, который виден, - это эмаль. Она прозрачна и минерализована, а еще является...

Неприятный запах изо рта: причины и пути решения

Причин неприятного запаха изо рта много, но все они сводятся к одному – нехватке слюны

Будьте осторожны: эти продукты портят зубы

Чтобы обезопасить себя от дорогостоящего лечения у стоматолога необходимо заменить эти 9 продуктов и тогда здоровая улыбка - гарантирована