Стопгрипан ИНСТРУКЦИЯ

Отзывы о медикаментах, описание, лекарства, рейтинг медикаментов, инструкции по применению, отзывы пользователей, особые указания, побочные эффекты, передозировка, применение, показания

5
5
рейтинг
просмотров 1329
отзывов 1

Цена на Стопгрипан:
~159,65 руб

Купить Стопгрипан

(1 предложений)
Стопгрипан СТОПгрипан –  комплексный препарат для максимально быстрого устранения симптомов простуды и гриппа.
Парацетамол оказывает жаропонижающее и обезболивающие действие.
Фенилэфрин обладает  сосудосуживающим действием, поэтому способствует облегчению носового дыхания.
Фенирамин. Его действие направлено на уменьшение отечности носа, тем самым способствует устранению насморка.
Витамин С (Аскорбиновая кислота) повышает устойчивость организма к инфекциям. Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата СТОПгрипан являются: простудные заболевания, грипп, острый ринит, ринофарингит, синусит, воспаление околоносовых пазух, сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, насморком, чувством заложенности носа, головной болью. Болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия. невралгия, мигрень, зубная н головная боль, боль при травмах, альгодисменорея.

Способ применения:
Содержимое 1 саше (пакетик) СТОПгрипан высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Взрослые и дети старше 12 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 6 часов (не более 4-х пакетиков в сутки). Проконсультируйтесь с врачом, если симптомы заболевания не проходят в течение 5 дней.

Побочные действия:
В терапевтических дозах препарат СТОПгрипан обычно переносится хорошо, однако могут наблюдаться: повышение артериального давления, аллергические реакции (кожный зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек), сухость во рту, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, снижение скорости психомоторных реакции, повышенная возбудимость, головокружение, сердцебиение, нарушение сна, задержка мочи, почечная колика, глюкозурия, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Учитывая наличие парацетамола в составе препарат, редко могут наблюдаться нарушения системы кроветворения (тромбоцитепения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемии); при длительном приеме высоких доз - возможны нарушения со стороны функции печени и почек (гепатотоксическое действие, нефротоксичность - папиллярный некроз).

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других препаратов содержащих вещества входящие в состав Стопгрипана; одновременный прием трицикличееких антндепрессантов, ингибиторов моноамииооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов; портальная гипертензия; алкоголизм; сахарный диабет; беременность, период лактации; детский возраст до 12 лет.
С осторожностью: при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной Гипертензии, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме. аденоме предстательной железы; гипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме.

Беременность:
Противопоказано применение препарата СТОПгрипан при беременности и в период лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
СТОПгрипан усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства" фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.
Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина. При одновременном назначении Стогрипана с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Передозировка:
Передозировка препаратом СТОПгрипан обусловлена, как правило, входящим в состав парацетамолом. Возможны: бледность кожных покровов, анорексия. тошнота, рвота. Соли в эпигастральной области; в тяжелых случаях - печеночная недостаточность, гепатонекроз, повышение активности "печеночных" трансаминаз. увеличение протромбинового времени, энцефалопатия и коматозное состояние. Развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).
Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия; введение донаторов ров SH-групп и предвествеников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Условия хранения:
В сухом месте при температуре не выше 25°С Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
СТОПгрипан - порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, черносмородиновый). По 21,5 г порошка в саше из алюминиевой фольги и ламинированной бумаги. По 10 саше вместе с инструкцией по применению в пачку картонную.

Состав:
Активные вещества: парацетамол 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.
Вспомогательные вещества: кальция фосфат, лимонная кислота, мальтодекстрин, натрия цитрат дигидрат, сахароза, титана диоксид, этилмальтол, яблочная кислота;
Лимонный: Ароматизатор лимонный, краситель солнечный закат желтый, краситель хинолиновый жёлтый,
Черносмородиновый: Ароматизатор черносмородиновый, краситель бриллиантовый голубой, краситель солнечный закат желтый, краситель Понсо 4R.

Дополнительно:
Во избежание токсического поражения печени препарат СТОПгрипан не следует сочетать с применением алкогольных напитков.
Если, несмотря на прием Стопгрипана, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу.
Влияние на способность водить автомобили и обслуживать движущееся механическое оборудование
Больным, принимающим Стопгрипан, следует воздержаться от занятий, требующих повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций, в том числе и от вождения автомобиля.




Отзывы Стопгрипан



5
Юля  21 декабря, 2014 год
 Отзыв от ЮляВсегда принимаю порошок Стопгрипан при простуде. Только чувствую первые симптомы, сразу заливаю один пакетик порошка Стопгрипана и потом еще пакетиков 3 за пару дней. Простуда проходит практически моментально. Я уже не помню, к счастью, когда я серьезно болела. Всегда стараюсь вовремя начать лечение. А Стопгрипан отличный препарат от ОРЗ, простуды. Только им и лечусь.

Отзывы о Стопгрипан