Электронные сигареты будут запрещены в общественных местах

pixabay.com

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации разработало проект закона о введении ограничений по использованию электронных сигарет. Группа экспертов правительства России уже согласовала документ. 

В стране уже давно существуют ограничения на курение обычных сигарет в общественных местах: нельзя курить в местах общественного питания, подъездах жилых домов, а также в образовательных, спортивных, культурных и медицинских учреждениях. Теперь аналогичный запрет хотят ввести на вейпинг.

Другие министерства поддержали законопроект, кроме Министерства здравоохранения – он предлагает подготовить другой вариант документа. Чиновники считают, что электронные сигареты должны быть приравнены к обычным (табачным) сигаретам, а значит, на них распространяются аналогичные запреты. 

Представитель координационного совета по борьбе с табачными изделиями отмечает, что в современном мире наблюдается ситуация «двойного потребления»: на улице курильщики «дымят» табачными сигаретами, а в запрещенных законом местах достают электронные. То есть они всецело зависят от никотина и продолжают вредить здоровью.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев

Читайте также:

Чем опасны электронные сигареты?

Электронные сигареты подвергают лёгкие воздействию токсинов, снижают эффективность иммунной системы и стимулируют активность бактерий, что потенциально делает супербактерии смертоносными.

Внесены изменения в работу "скорой помощи"

Новый приказ Минздрава России об указании скорой медицинской помощи вступит в силу 1 октября 2018 года

Что известно о вспышке менингита из-за посылок из распределительных центров OZON

Покупателей, совершивших покупки через OZON просят не беспокоиться в связи с новостями о заражении менингитом

ТОП-5 ведущих медицинских вузов России

Краткие рекомендации и советы при выборе медицинского университета в России

Кому нельзя есть много фруктов ?

Чтобы получить индивидуальные рекомендации по питанию, основанные на вашем состоянии здоровья и особенностях организма, рекомендуется обратиться к врачу или диетологу

В России рекорд по заболеваемости и смертности от ковида

В России продолжает разгораться заболеваемость коронавирусом. За минувшие сутки - рекорд по заражениям и смертности.

Британский регулятор разрешил применять Pfizer для подростков

В Великобритании Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения одобрило применение вакцины Pfizer у подростков.

Сверхурочная работа увеличивает риск инсульта и ишемической болезни сердца

Во Всемирной организации здравоохранения заявили: если человек работает 55 часов и выше, у него резко повышаются риски инсульта и болезней сердца.

Вы можете заразиться коронавирусом при любой дистанции

Ученые говорят, что дистанция при коронавирусе значения не имеет, главное - количество времени, на протяжении которого вы находились в помещении с больным человеком.