Ученые рассказали о самой опасной бытовой химии для детей

В рамках работы были проанализированы телефонные вызовы, поступившие за 2 года в токсикологические центры в штате Вирджиния, сообщает The Daily Mail.

За это время было получено свыше 62 тысяч звонков, которые были связаны с воздействием моющего средства на детей младше шести лет, а более 60% из них — это случаи, когда средство было упаковано в капсулы или таблетки.

В последнее время такая форма бытовой химии набирает все большую популярность, так как людям приходится затрачивать меньше времени на то, чтобы отмерить необходимое количество средства для стирки.

Однако именно самые тяжелые клинические эффекты (внутренние ожоги и отеки, кома, проблемы с дыханием, сердцем и летальный исход) были зафиксированы именно тогда, когда ребенок травился цветными моющими капсулами.

Ученые отмечают, что вероятность таких серьезных последствий при использовании обычного стирального порошка намного ниже.

По словам авторов работы, многие семьи не понимают, насколько токсичны могут быть упакованные в капсулы высококонцентрированные гели для стирки.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев

Читайте также:

Что известно о вспышке менингита из-за посылок из распределительных центров OZON

Покупателей, совершивших покупки через OZON просят не беспокоиться в связи с новостями о заражении менингитом

ТОП-5 ведущих медицинских вузов России

Краткие рекомендации и советы при выборе медицинского университета в России

Кому нельзя есть много фруктов ?

Чтобы получить индивидуальные рекомендации по питанию, основанные на вашем состоянии здоровья и особенностях организма, рекомендуется обратиться к врачу или диетологу

В России рекорд по заболеваемости и смертности от ковида

В России продолжает разгораться заболеваемость коронавирусом. За минувшие сутки - рекорд по заражениям и смертности.

Британский регулятор разрешил применять Pfizer для подростков

В Великобритании Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения одобрило применение вакцины Pfizer у подростков.

Сверхурочная работа увеличивает риск инсульта и ишемической болезни сердца

Во Всемирной организации здравоохранения заявили: если человек работает 55 часов и выше, у него резко повышаются риски инсульта и болезней сердца.

Вы можете заразиться коронавирусом при любой дистанции

Ученые говорят, что дистанция при коронавирусе значения не имеет, главное - количество времени, на протяжении которого вы находились в помещении с больным человеком.

Какие страны отказались использовать AstraZeneca (ИНФОГРАФИКА)

Многие страны отказались от вакцинации AstraZeneca из-за возникновения тромбоза у некоторых пациентов после прививки