В период ЧМ-2018, пьяным болельщикам будут выделять койки в больницах

Во время проведения в России Чемпионата миру по футболу, в городах, принимающих мундиаль, больницы будут выделять специальные палаты для болельщиков в состоянии алкогольного опьянения.
Как сообщает правительство Москвы, в столице организовывают палаты в центральных клиниках столицы: больницах имени Н.И. Пирогова и С.П. Боткина, а также в Институте скорой помощи имени Н.В. Склифосовского. В НПЦ наркологии также будет открыто отделение детоксикации, где одновременно могут находиться 30 футбольных болельщиков.
В других городах страны (Калининград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Сочи) также будут организованы подобные «реабилитационные» палаты. Как отмечает правительство, такое решение гораздо выгоднее возобновления системы вытрезвителей.
Разумеется, койки для болельщиков будут действовать лишь на период проведения ЧМ-2018.
Стоит отметить, что приезжие болельщики смогут воспользоваться процедурой детоксикации лишь при наличии туристической медицинской страховки. Однако, если от процедуры выведения алкоголя из организма будет зависеть жизнь человека – медицинская помощь будет оказываться экстренно за счет госбюджета.
Футбольных болельщиков, которые в медпомощи не нуждаются, но находятся в сильной стадии алкогольного опьянения – будет размещены в изоляторах возле стадионов.
Комментарии