Простудокс

Простудокс

Инструкция по применению
5
3 401 просмотр
Препарат Простудокс - комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами; оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы "простуды".
Суживает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, восполняет дефицит витамина С при "простудных" заболеваниях.
Начало действия - 20-30 мин после приема, длительность - 4-4,5 ч.

Показания к применению:
Простудокс обеспечивает эффективное облегчение симптомов простуды и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, ощущение заложенности носа, боль в горле при глотании.

Способ применения:
Содержимое одного пакета высыпать в стакан и наполнить его горячей водой, размешать до полного растворения и, по желанию, добавить сахар или мед по вкусу.
Взрослые и дети старше 14 лет: принимать по одному пакету через каждые 4-6 часов, но не более 4-х пакетов в течение 24 часов.
Препарат Простудокс не рекомендуется принимать более пяти дней без консультации врача.
Если симптомы сохраняются следует обратиться к врачу.

Побочные действия:
Иногда возможны аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.
Редко - со стороны крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); повышение внутриглазного давления, тошнота, рвота, эпигастральная боль, задержка мочи.
При длительном применений с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.
Фенилэфрина гидрохлорид может вызвать тошноту, головную боль, повышение артериального давления и, в редких случаях, сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.

Противопоказания:
Препарат Простудокс не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами, при повышенной чувствительности к инградиентам, входящим в состав препарата.
Гиперчувствительность, тиреотоксикоз, заболевания сердечно-сосудистой системы (выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия), артериальная гипертензия, сахарный диабет, феохромоцитома, гиперплазия предстательной железы, закрытоугольная глаукома, одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов моноаминоксидазы (в т.ч.
в течение 14 дней после их отмены), детский возраст (до 14 лет), беременность, период лактации.
С осторожностью: почечная/печеночная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); хроническая обструктивная болезнь легких, пожилой возраст, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови.

Беременность:
Принимать препарат Простудокс во время беременности противопоказано.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия препарата.
Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов моноаминоксидазы, седативных лекарственных средств, этанола.
Этанол способствует развитию острого панкреатита.
Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина - риск задержки мочи, сухости во рту, запора.
Глюкокортикостероиды - риск развития глаукомы.
Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.
Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффекты фенилэфрина.
Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.
При замедлении опорожнения желудка (пропантелин) может иметь место замедленное наступление действия препарата. При ускорении опорожнения желудка (метоклопрамид) препарат начинает действовать быстрее.
Может усиливать действие непрямых антикоагулянтов.

Передозировка:
Передозировка парацетамола проявляется после приема 10-15 г: симптомы - дискомфорт в эпигастральной области, тошнота, рвота, бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза прямо зависит, от степени передозировки); повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (почечный тубулярный некроз).
Лечение: симптоматическое, промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в местах, недоступных для детей.

Форма выпуска:
Простудокс - порошок для приготовления раствора для приема внутрь.
5 г в термосвариваемые однодозовые пакеты из буфлена, или материала комбинированного многослойного на основе фольги, или бумаги упаковочной с полиэтиленовым покрытием.
5 или 10 пакетов с инструкцией по применению в пачке картонной.

Состав: 
1 пакет Простудокс содержит активные вещества: парацетамол 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 60 мг.
Вспомогательные вещества: натрия цитрата пентагемигидрат (натрий лимоннокислый 5,5-водный), лимонная кислота, натрия сахаринат (сахарин натрия), ароматизатор смородиновый (ароматизатор пищевой порошкообразный «черная смородина»), сахар - до 5 г.

Дополнительно:
Не следует одновременно применять другие лекарственные средства, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол.
Одновременное использование других лекарственных средств должно быть согласовано с врачом.
Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Простудокс отзывы

Как вы оцениваете эффективность Простудокс?
  • Анна
    26 мая, 2020 год
    Действует гарантированно
    Из всех растворимых порошков мне нравится именно Простудокс: мощная доза парацетамола, приятный лимонный вкус без намека на химию. Действует гарантированно, простуда переносится легче, особенно если соблюдать постельный режим и употреблять как можно больше жидкости. Если запущенный случай, то принимаю около 4 дней, хотя при первых признаках достаточно выпить и один... Ещё Из всех растворимых порошков мне нравится именно Простудокс: мощная доза парацетамола, приятный лимонный вкус без намека на химию. Действует гарантированно, простуда переносится легче, особенно если соблюдать постельный режим и употреблять как можно больше жидкости. Если запущенный случай, то принимаю около 4 дней, хотя при первых признаках достаточно выпить и один раз.
  • Катерина
    15 апреля, 2020 год
    Мне это средство подходит
    Из всех средств против симптомов ОРВИ, мне больше всего подходит и нравится Простудокс. Он не дорогой, и обычно 1 упаковки хватает чтобы орви отступило. Важный момент, что действует он почти сразу и симптомы вроде озноба, температуры и головной боли проходят. Также в нем нет красителей, и после приема не хочется... Ещё Из всех средств против симптомов ОРВИ, мне больше всего подходит и нравится Простудокс. Он не дорогой, и обычно 1 упаковки хватает чтобы орви отступило. Важный момент, что действует он почти сразу и симптомы вроде озноба, температуры и головной боли проходят. Также в нем нет красителей, и после приема не хочется спать. Для меня, человека у которого нет возможности взять больничный и отлежаться дома, это лекарство отличный вариант.
  • 18 марта, 2020 год
    Помогает быстро вылечиться
    Знаю я отличный способ, как быстро избавиться от простуды - нужно принимать Простудокс! Этот порошок быстро, а главное эффективно снимает симптомы вроде температуры, головной боли, слабости в теле, а еще после него становится лучше дышать. Обычно я за 2-3 дня прихожу в норму. Тут важно как можно раньше начать прием... Ещё Знаю я отличный способ, как быстро избавиться от простуды - нужно принимать Простудокс! Этот порошок быстро, а главное эффективно снимает симптомы вроде температуры, головной боли, слабости в теле, а еще после него становится лучше дышать. Обычно я за 2-3 дня прихожу в норму. Тут важно как можно раньше начать прием порошка, тогда и меньше дней его принимать нужно будет. Очень удобно что в составе нет вещества, от которого клонит в сон. А это значит, что его можно спокойно пить и на работе, не боясь заснуть прям на рабочем месте. Из минусов, могу отметить только отсутствие разных вкусов.
  • Пользователь оставил свой отзыв анонимно
    6 декабря, 2019 год
    Лекарством осталась довольна, всем советую.
    Недавно приболела и послала мужа мне за лекарством. Принес он этот порошок Простудокс, я раньше о нем и не знала. Оказалось, что средство это очень эффективное. Температура быстро сходит на нет, и знобить перестает. Лечилась я им в течение 4ех дней, по 3 пакетика в день. Полочек не было, на... Ещё Недавно приболела и послала мужа мне за лекарством. Принес он этот порошок Простудокс, я раньше о нем и не знала. Оказалось, что средство это очень эффективное. Температура быстро сходит на нет, и знобить перестает. Лечилась я им в течение 4ех дней, по 3 пакетика в день. Полочек не было, на вкус приятный смородиновый, без красителя. А еще от него ни разу не клонило в сон.
    Достоинства Цена
  • 22 ноября, 2019 год
    Хорош против простуды
    Я уже давным давно не болела, и даже не знала чем нынче лечатся. Когда почуяла что расклеиваюсь побежала в аптеку, фармацевт очень хвалила Простудокс поэтому и взяла упаковку. Кстати цена смешная 250 р за 10 пакетиков. Порошок идет со вкусом смородины, без цвета, пьется приятно. Но самое главно он быстро... Ещё Я уже давным давно не болела, и даже не знала чем нынче лечатся. Когда почуяла что расклеиваюсь побежала в аптеку, фармацевт очень хвалила Простудокс поэтому и взяла упаковку. Кстати цена смешная 250 р за 10 пакетиков. Порошок идет со вкусом смородины, без цвета, пьется приятно. Но самое главно он быстро помогает, легче мне стало минут через 40. Полностью на ноги встала примерно на 3-4 день лечения. Препарат хороший, советую.
  • Пользователь оставил свой отзыв анонимно
    17 сентября, 2019 год
    Давно открыла для себя простудокс
    С тех пор мы с мужем только им и лечимся от простуды. Позволяет избавиться от головной боли и сбить температуру в считанные минуты (20-30),при этом не в ущерб работоспособности, то есть, сохраняя энергичность. Помню тот день, когда я впервые его попробовала. Ощущала я себя в тот день паршиво, нос не... Ещё С тех пор мы с мужем только им и лечимся от простуды. Позволяет избавиться от головной боли и сбить температуру в считанные минуты (20-30),при этом не в ущерб работоспособности, то есть, сохраняя энергичность. Помню тот день, когда я впервые его попробовала. Ощущала я себя в тот день паршиво, нос не дышал и голова болела. Потом к этому добавился еще и озноб. Так как в моей аптечке не было ни одного противопростудного средства, я взяла у подруги пакетик простудокса. Выпила по инструкции на ночь, и к утру мне стало гораздо легче. На следующий день купила в аптеке себе упаковку с 10-ю пакетиками за 240р. Я пила много теплой воды, горло полоскала содой, пила Простудокс. Пришла в норму через 4 дня.
  • Антонина
    23 декабря, 2017 год
    Простудокс просто отлично справляется с начальными симптомами простуды. Я в прошлом году сильно промокла под дождем и по приходу домой заподозрила неладное. Ближе к вечеру начало знобить и появилась головная боль. К утру следующего дня я уже окончательно расклеилась. Начался насморк, болело горло, поднялась температура. Начала принимать Простудокс. Пила по... Ещё Простудокс просто отлично справляется с начальными симптомами простуды. Я в прошлом году сильно промокла под дождем и по приходу домой заподозрила неладное. Ближе к вечеру начало знобить и появилась головная боль. К утру следующего дня я уже окончательно расклеилась. Начался насморк, болело горло, поднялась температура. Начала принимать Простудокс. Пила по три пакетика в день и за четыре дня препарат поставил меня на ноги. Он сразу же снижает жар и снимает боль в горле, отлично справляется с ломотой в теле.
  • Алина Пилкаева
    3 декабря, 2017 год
    Очень мне нравится Простудокс! Конечно, им одним я не лечусь, но вот вместе с другими лекарствами эффект просто потрясающий. Ни одно противовирусное так быстро не избавит от симптомов простуды или гриппа. Может, он и не лечит, точно не знаю, но вот с остальным справляется великолепно. Уходит все, вплоть до насморка.... Ещё Очень мне нравится Простудокс! Конечно, им одним я не лечусь, но вот вместе с другими лекарствами эффект просто потрясающий. Ни одно противовирусное так быстро не избавит от симптомов простуды или гриппа. Может, он и не лечит, точно не знаю, но вот с остальным справляется великолепно. Уходит все, вплоть до насморка. А для меня это важно – сосудосуживающими пользоваться нельзя.
  • Анита
    1 декабря, 2017 год
    С самого детства была очень болезненным ребенком, к которому постоянно липнут все болячки. Сейчас, когда я выросла, ничего не изменилось. Однако я нашла свое средство, которое помогает мне не увязнуть в заболевании по уши. При первых проявлениях "нехорошего" состояния я покупаю себе Простудокс и за пару дней возвращаюсь к нормальной... Ещё С самого детства была очень болезненным ребенком, к которому постоянно липнут все болячки. Сейчас, когда я выросла, ничего не изменилось. Однако я нашла свое средство, которое помогает мне не увязнуть в заболевании по уши. При первых проявлениях "нехорошего" состояния я покупаю себе Простудокс и за пару дней возвращаюсь к нормальной жизни. Рекомендую!
  • Полина
    1 ноября, 2017 год
    С Простудоксом имела дело прошлой зимой во время разгула ОРЗ по городу. По приходу домой с работы отметила, что самочувствие оставляет желать лучшего - на лицо симптомы простуды. Купила немедля в аптеке Простудокс и сразу начала принимать. Пила по 4 пакетика на протяжении 4 дней. Препарат отлично снял симптомы и... Ещё С Простудоксом имела дело прошлой зимой во время разгула ОРЗ по городу. По приходу домой с работы отметила, что самочувствие оставляет желать лучшего - на лицо симптомы простуды. Купила немедля в аптеке Простудокс и сразу начала принимать. Пила по 4 пакетика на протяжении 4 дней. Препарат отлично снял симптомы и позволил сохранить работоспособность на время лечения.
  • Юлия
    1 ноября, 2017 год
    Я лечилась Простудоксом не единожды, но результат каждый раз меня очень радовал. Мне подходит такое экспресс-лечение. Я предпочитаю лечить простуду при первых же признаках, чтобы потом не являться на больничной койке. Простудокс быстро снимает жар и озноб, убирает першение в горле. В составе препарата есть парацетамол. Принимать его просто, достаточно... Ещё Я лечилась Простудоксом не единожды, но результат каждый раз меня очень радовал. Мне подходит такое экспресс-лечение. Я предпочитаю лечить простуду при первых же признаках, чтобы потом не являться на больничной койке. Простудокс быстро снимает жар и озноб, убирает першение в горле. В составе препарата есть парацетамол. Принимать его просто, достаточно лишь развести водой как чай. Стоимость его невелика, а вот эффект очень быстрый.
  • Маша
    31 октября, 2017 год
    Простудокс всегда меня спасает при простуде. Главное правило - начать прием при первых же симптомах. Я, как только чувствую недомогание, ломоту в теле и першение в горле, сразу принимаю Простудокс. Он справляется с жаром за счет парарцетамола в составе. Снимает боль в горле и озноб. Победить простуду можно легко за... Ещё Простудокс всегда меня спасает при простуде. Главное правило - начать прием при первых же симптомах. Я, как только чувствую недомогание, ломоту в теле и першение в горле, сразу принимаю Простудокс. Он справляется с жаром за счет парарцетамола в составе. Снимает боль в горле и озноб. Победить простуду можно легко за три-четыре дня.

Простудокс цены в аптеках

Простудокс в наличии найдено в 432 аптеках
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
Простудокс, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, со вкусом черной смородины, 5 г, 5 шт. Синтез, Россия 18900
Простудокс, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, со вкусом черной смородины, 5 г, 10 шт. Синтез, Россия 27100
Простудокс, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, со вкусом лимона, 5 г, 5 шт. Синтез, Россия 19600
Простудокс, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, со вкусом лимона, 5 г, 10 шт. Синтез, Россия 30500
АСНА еще 156
Москва, пр-т Мира, 118
Время работы: Круглосуточно
directionsМаршрут
ПРОСТУДОКС 10 шт. порошок Черная смородина Синтез (Россия) 30500
ПРОСТУДОКС 5 шт. порошок Черная смородина Синтез (Россия) 21760
ПРОСТУДОКС 10 шт. порошок для приготовления раствора для приема внутрь Лимон Синтез (Россия) 31300
Аптечная сеть "Ригла" еще 194
Москва, 1-й Колобовский пер., 18
Время работы: Круглосуточно
directionsМаршрут
Простудокс пор.д/приг.сусп. черн. смор. 5г №10 Синтез 31500
Простудокс пор.д/р-ра д/приема внутрь лимон 5г №10 Синтез 32500
Аптека "Самсон-Фарма"
Москва, Тверская ул., 30/2
Время работы: Круглосуточно
directionsМаршрут
Простудокс пор д/приг р-ра внутрь пакет Черная Смородина 5г №5 РОССИЯ, Синтез ОАО 23200
Простудокс пор д/приг р-ра внутрь пакет Черная Смородина 5г №10 РОССИЯ, Синтез ОАО 33000
Аптека "Доктор Столетов" еще 52
Москва, ул. Маросейка, 2/15с 1
Время работы: Круглосуточно
Цена актуальна при заказе на сайте
directionsМаршрут
Простудокс пор д/приг р-ра внутрь пакет Черная Смородина 5г №5 27900
Простудокс пор д/приг р-ра внутрь пакет Черная Смородина 5г №10 43200
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Простудные заболевания» и «Грипп»