Forbes представил топ-20 крупнейших клиник России

Forbes представил новый рейтинг частных клиник, в котором на первое место вышла «Медси» Владимира Евтушенкова.

2000.ua

Выручка клиники «Медси» по итогам 2018 года выросла на более чем 50 % ‒ почти до 17,75 млрд рублей. При этом доход отечественной коммерческой медицины увеличился на 10,8%.

Президент «Медси» Елена Брусилова говорит, что такой огромный рост выручки связан в первую очередь с увеличением объема оказания услуг для физлиц. Именно рост этого сегмента – наиболее показателен. 

«Пациенты «живым рублем» выбирают лучшее соотношение цена-качество, компетенции врачей, современное оборудование и востребованные виды услуг», ‒ подчеркнула Брусилова.

Поспособствовало росту бизнеса и то, что компания «объединила самых компетентных врачей, лучшее оборудование и высокий уровень сервиса», подчеркнула директор.

В общий результат заметный вклад внесла и заполняемость стационара – на протяжении 2018 года в клинике было выполнено около 18 тысяч операций, 5,5 тысяч из них – с использованием высоких медицинских технологий.

«Наша стратегия – создание и развитие инновационной медицинской платформы, основанной на вертикально интегрированной системе оказания медицинской помощи. В «Медси» сформированы 50 центров компетенций по наиболее актуальным медицинским направлениям. Количество посещений пациентами наших клиник достигло примерно 9 млн в год», ‒ подытожила Брусилова.

medsi.ru


Также в компании отметили, что клиника одной из первых в России запустила Центр поддержки пациентов, важное направление которого – психологическая помощь больным с тяжелыми заболеваниями и членам их семей. Также запущена масштабная программа просветительского характера «Онконастороженность».

Кстати, сеть «Медси» состоит из 38 клиник, а стоимость первичного приема составляет 2000 рублей. 

Второе место заняла клиника «Мать и Дитя» Марка Курцера, выручка которой ‒ 14,94 млрд рублей (40 клиник, первичный прием стоит 2750 рублей). 

На третьем месте ‒ «Европейский медицинский центр» с выручкой в 14,51 млрд рублей (7 клиник, первичный прием стоит 12310 рублей).

Большинство клиник из топ-20 находятся в Москве и Санкт-Петербурге. Регионы представляют три клиники: «Екатерининская» (12 место), «Новая больница» (10 место) и «УГМК-Здоровье» (20 место).

Forbes пишет, что в 2018 году оборот отечественного медицинского рынка составил 3 трлн рублей. В целом отечественная медицина увеличила доходы на 11,6%, а коммерческая ‒ на 10,8%, до 483 млрд рублей. Показатель у клиник из списка топ-20 оказался еще больше. Общая выручка всех медцентров из рейтинга составила в 2018 году 99,4 млрд рублей. То есть выросла за год на 22 %.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 21 октября, 2019 год Макс
    Была в "Европейский медицинский центр". Цены правда высокие, но качество и профессионализм врачей на высшем уровне.
  • 21 октября, 2019 год Дина
    Интересная статистика. Весьма неожиданно. В любом случае, теперь легче ориентироваться, куда лучше обращаться в случае чего.
  • 21 октября, 2019 год Рита
    Мне нравится клиника "Мать и дитя". Пока была беременна ходила к ним на обследования.

Читайте также:

Большинство россиян не доверяют врачам и жалуются на плохое медобслуживание

Согласно исследованию, порядка 30% россиян не обладают возможностью получить медицинскую помощь и лекарства

Что известно о вспышке менингита из-за посылок из распределительных центров OZON

Покупателей, совершивших покупки через OZON просят не беспокоиться в связи с новостями о заражении менингитом

ТОП-5 ведущих медицинских вузов России

Краткие рекомендации и советы при выборе медицинского университета в России

Кому нельзя есть много фруктов ?

Чтобы получить индивидуальные рекомендации по питанию, основанные на вашем состоянии здоровья и особенностях организма, рекомендуется обратиться к врачу или диетологу

В России рекорд по заболеваемости и смертности от ковида

В России продолжает разгораться заболеваемость коронавирусом. За минувшие сутки - рекорд по заражениям и смертности.

Британский регулятор разрешил применять Pfizer для подростков

В Великобритании Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения одобрило применение вакцины Pfizer у подростков.

Сверхурочная работа увеличивает риск инсульта и ишемической болезни сердца

Во Всемирной организации здравоохранения заявили: если человек работает 55 часов и выше, у него резко повышаются риски инсульта и болезней сердца.

Вы можете заразиться коронавирусом при любой дистанции

Ученые говорят, что дистанция при коронавирусе значения не имеет, главное - количество времени, на протяжении которого вы находились в помещении с больным человеком.