Как стать терпеливым к шалостям ребенка в 2018 году

pixabay.com

По мере того, как Вы планируете свой следующий год, Вы можете также поставить цель стать лучшими родителями в 2018 году. Быть терпеливым с детьми - важное качество для родителей, и тем не менее, большинство из нас «борются» с ним. 

Порадуйте в новом году своего малыша – будьте с ним на одной волне и терпеливее к его поведению при помощи этих простых и эффективных способов.

1. Поймите точку зрения вашего ребенка

Глядя на ситуацию с точки зрения вашего ребенка, вы не то, что согласитесь с ним, но это определенно поможет вам лучше его понять. 

Итак, в следующий раз, когда ваш малыш захочет носить рубашку, которую он сам выбрал – позвольте ему это. Вместо того, чтобы начать что-то делать, посидите сложа руки – это поможет в формировании независимости Вашего ребенка.

2. Будьте хорошим слушателем

Когда ребенок говорит с Вами, убедитесь, что Вы целиком сконцентрированы на этом разговоре: будь то простой вопрос о еде или просьба почитать сказку, ребенку необходимо, чтобы вы слушали в оба уха. 

Слушать и уделять внимание - это поможет ребенку создать хорошую коммуникационную связь с Вами, а также подарит чувство собственной важности.

3. Правильно расставьте приоритеты

Иногда родители могут нагружаться многими вещами, происходящими одновременно. Например, малыш навел беспорядок в гостиной и к тому же сбросил любимую тарелку на пол, разбив ее на куски. 

Прежде чем начинать кричать, сделайте глубокий вдох. Скорее всего, после короткой паузы Вы почувствуете себя спокойнее, а затем разберите ситуацию по шагу. Скорее всего, уборка осколков тарелки станет приоритетной, а пока вы это делаете - попросите ребенка разобрать свои игрушки. 

4. Планируйте заранее

Хотя Вы и вряд ли можете быть готовы ко всему, планирование как можно большее количество вещей. Простые вещи, такие как меню завтрака, можно «придумать» перед сном или то, что наденете завтрана можно погладить вечером – это спасет Вас и ребенка от утреннего беспокойства.

5. Будьте добры к себе

Прежде чем Вы сможете продемонстрировать своему малышу немного терпения, научитесь быть добрым и терпеливым к самой себе.  Независимо от того, бьется ли ребенок в истерике или плохо себя ведет – это Ваш ребенок, будьте с ним добрыми.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев

Читайте также:

Шопоголизм признан психическим расстройством

Шопоголизм - это психическое расстройство, с которым далеко не всегда человек может справиться самостоятельно. Это - способ себя успокоить, утешить, вознаградить. Совершая необдуманные покупки, человек часто борется с депрессией и тревогой.

Как помочь ребенку адаптироваться к школе

Чтобы помочь ребенку быстрее адаптироваться к школе, родители и учителя должны действовать в тандеме. Интересуйтесь успехами своего ребенка, проводите учебу в игровой форме, давайте своему чаду больше свободы, приучайте к самостоятельности и следите за физическим здоровьем.

Как помочь ребенку адаптироваться к школе

Родители должны помочь ребенку адаптироваться к школе: правильно спланировать режим дня первоклассника, хвалить за любые достижения, помочь понять новые правила, интересоваться, как прошел день и т. д.

Как войти в рабочий режим после отпуска

Как не впасть в апатию после отпуска и плавно войти в рабочий режим? Аналитики составили 10 рекомендаций для офисных сотрудников. Среди них: не пытаться переделать всю накопившуюся работу, раскрасить серые будни, сделать зазор между отпуском и выходом на работу в несколько дней и т. д.

Как депрессия влияет на физическое здоровье?

Исследования документировали множество способов, которыми депрессия может влиять на физическое здоровье

Официально: питомцы полезны для психического здоровья

Наличие домашнего питомца помогает людям справиться с проблемами психического здоровья

Пикацизм: почему человека тянет съесть что-то несъедобное?

Расстройство питания — это заболевание при котором начинается «извращение» аппетита и начинает тянуть на совершенно несъедобные вещества

Депрессия – заболевание, к которому нельзя относиться легкомысленно

По всему миру около 300 миллионов человек страдают депрессией – это наиболее распространенное психическое расстройство

Алкогольные напитки по-разному влияют на настроение и эмоции

В исследовании посвященном алкоголю и эмоциям изучали как разные алкогольные напитки влияют на формирование настроения