"Парацетамол" влияет на производство гормонов

pixabay.com

Группа американских ученых заявляет, что употребление «Парацетамола» влияет на производство большого количества гормонов, которое очень вредно беременным женщинам.

Опытная группа состояла из 455 человек старше 18 лет. Также исследователи изучили данные обследований около 2 тысяч близнецов разных национальностей. Ученые оценивали уровень 700 веществ, которые участвуют в процессе метаболизма человека. 

Так выяснили, что прием «Парацетамола» снижает производство нейростероидов – гормонов, которые вырабатываются в мозге, половых железах и надпочечниках. Эти гормоны участвуют в функционировании мозга и влияют на полноценную работу плаценты во время беременности. Исследователи считают, что прием этих медикаментов влияет на ускоренное старение органов, производящих нейростероиды.

«Парацетамол» оказывает негативное влияние только при длительном использовании, краткосрочный прием не вызовет серьезных проблем. Но беременным от него стоит отказаться, поскольку он может быть опасным для развивающегося в утробе плода из-за воздействия на плаценту и нервную систему. 

Кроме того, прием этого лекарства снижает уровень тестостерона, производимого плодом мужского пола, а у девочек из-за этого отмечается задержка речи.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев

Читайте также:

Что происходит с нашим организмом во время ссоры?

Вас обидели - надпочечники начинают усиленно выбрасывать в кровь гормоны стресса: кортизол, адреналин и норадреналин

Что известно о вспышке менингита из-за посылок из распределительных центров OZON

Покупателей, совершивших покупки через OZON просят не беспокоиться в связи с новостями о заражении менингитом

ТОП-5 ведущих медицинских вузов России

Краткие рекомендации и советы при выборе медицинского университета в России

Кому нельзя есть много фруктов ?

Чтобы получить индивидуальные рекомендации по питанию, основанные на вашем состоянии здоровья и особенностях организма, рекомендуется обратиться к врачу или диетологу

В России рекорд по заболеваемости и смертности от ковида

В России продолжает разгораться заболеваемость коронавирусом. За минувшие сутки - рекорд по заражениям и смертности.

Британский регулятор разрешил применять Pfizer для подростков

В Великобритании Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения одобрило применение вакцины Pfizer у подростков.

Сверхурочная работа увеличивает риск инсульта и ишемической болезни сердца

Во Всемирной организации здравоохранения заявили: если человек работает 55 часов и выше, у него резко повышаются риски инсульта и болезней сердца.

Вы можете заразиться коронавирусом при любой дистанции

Ученые говорят, что дистанция при коронавирусе значения не имеет, главное - количество времени, на протяжении которого вы находились в помещении с больным человеком.