Ученые создали противозачаточные серьги

Исследователи из Америки создали специальные серьги, которые работают как противозачаточные таблетки. Через мочку уха они поставляют гормоны в кровь.

pixabay.com

Внутри каждой сережки находятся синтетические вещества (гормоны), которые затем «впитываются» в мочку уха. Специальные гормоны действуют как и противозачаточные таблетки – они препятствуют наступлению беременности.  

Главная идея при создании таких украшений заключалась в том, чтобы не принимать специальные средства. Разработали эти серьги специалисты из Технологического института штата Джорджия, они уверяют, что их изделие обеспечивает почти 100%-ю профилактику нежелательной беременности. При этом, говорят ученые, во время приема гормональных таблеток риск забеременеть достаточно высок – 0,3-9 %. А вот серьги с таким же действием способны защитить намного лучше. 

Добровольцы уже протестировали украшения, и совсем скоро такие противозачаточные серьги появятся на рынке. 

Справка. Гормональные противозачаточные средства подходят женщинам после 25 лет, которые полностью доверяют своему партнеру.

Это очень важно, потому что данный вид контрацепции не защищает от болезней, передающихся половым путем. Часто такие контрацептивы назначают женщинам с нерегулярным менструальным циклом, поскольку они регулируют гормональный дисбаланс. 

pixabay.com


Девушкам младше 25-ти лучше выбрать другой вид контрацептивов. Дело в том, что в юном возрасте организм еще до конца не сформирован, а гормональный фон колеблется. Правильно подобрать гормональные таблетки сложно. Также стоит отказаться от приема противозачаточных таблеток тем, кто болен сахарным диабетом, страдает варикозом, тромбофлебитом, а также женщинам, у которых имеются кисты или фибромы.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев

Читайте также:

Что происходит с нашим организмом во время ссоры?

Вас обидели - надпочечники начинают усиленно выбрасывать в кровь гормоны стресса: кортизол, адреналин и норадреналин

"Парацетамол" влияет на производство гормонов

«Парацетамол» влияет на производство гормонов, которое вредно беременным женщинам

Что известно о вспышке менингита из-за посылок из распределительных центров OZON

Покупателей, совершивших покупки через OZON просят не беспокоиться в связи с новостями о заражении менингитом

ТОП-5 ведущих медицинских вузов России

Краткие рекомендации и советы при выборе медицинского университета в России

Кому нельзя есть много фруктов ?

Чтобы получить индивидуальные рекомендации по питанию, основанные на вашем состоянии здоровья и особенностях организма, рекомендуется обратиться к врачу или диетологу

В России рекорд по заболеваемости и смертности от ковида

В России продолжает разгораться заболеваемость коронавирусом. За минувшие сутки - рекорд по заражениям и смертности.

Британский регулятор разрешил применять Pfizer для подростков

В Великобритании Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения одобрило применение вакцины Pfizer у подростков.

Сверхурочная работа увеличивает риск инсульта и ишемической болезни сердца

Во Всемирной организации здравоохранения заявили: если человек работает 55 часов и выше, у него резко повышаются риски инсульта и болезней сердца.

Вы можете заразиться коронавирусом при любой дистанции

Ученые говорят, что дистанция при коронавирусе значения не имеет, главное - количество времени, на протяжении которого вы находились в помещении с больным человеком.