Парень съел на спор слизняка и скончался

Бессмысленный спор через восемь лет закончился смертью.

rep.ru

В 2010 году подросток из Австралии Сэм Боллард выпивал с друзьями в гостях у своего приятеля. Юноши сидели за столом, пили красное вино, ужинали и общались. Вдруг кто-то заметил слизняка, а Сэм поспорил с ребятами, что съест его. 

dni24.com


19-летний Боллард, совершив этот необдуманный поступок, заразился мозговым паразитом. Через какое-то время у парня началось недомогание, стали болеть ноги. Медики сказали, что это – ангиостронгилез. Позже Сэм впал в кому на 420 дней, вышел из нее полностью парализованным и неспособным даже принимать пищу.

Он все время находился в сознании, и когда к нему в палату пришел второй участник спора, чтобы попросить прощения за случившееся, у Болларда случилась истерика. Парень умер 2 ноября.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев

Читайте также:

Комаровский: как распознать пневмонию, если нет кашля

Доктор Комаровский рассказал, как понять, что у ребенка воспаление легких, если у него нет кашля. Нужно обратить внимание, нет ли учащенного дыхания, быстрой утомляемости, бледности, вялости... А еще доктор призвал доверять материнской интуиции, когда мама чувствует, что "что-то не так".

Онколог из Петербурга вылечил пациентку с 4-й стадией рака

Евгений Левченко – онколог с 20-летним стажем, заведующий торакальным отделением НМИЦ онкологии им. Петрова. Хирург провел полторы тысячи операций и...

Что известно о вспышке менингита из-за посылок из распределительных центров OZON

Покупателей, совершивших покупки через OZON просят не беспокоиться в связи с новостями о заражении менингитом

ТОП-5 ведущих медицинских вузов России

Краткие рекомендации и советы при выборе медицинского университета в России

Кому нельзя есть много фруктов ?

Чтобы получить индивидуальные рекомендации по питанию, основанные на вашем состоянии здоровья и особенностях организма, рекомендуется обратиться к врачу или диетологу

В России рекорд по заболеваемости и смертности от ковида

В России продолжает разгораться заболеваемость коронавирусом. За минувшие сутки - рекорд по заражениям и смертности.

Британский регулятор разрешил применять Pfizer для подростков

В Великобритании Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения одобрило применение вакцины Pfizer у подростков.

Сверхурочная работа увеличивает риск инсульта и ишемической болезни сердца

Во Всемирной организации здравоохранения заявили: если человек работает 55 часов и выше, у него резко повышаются риски инсульта и болезней сердца.

Вы можете заразиться коронавирусом при любой дистанции

Ученые говорят, что дистанция при коронавирусе значения не имеет, главное - количество времени, на протяжении которого вы находились в помещении с больным человеком.