Ешьте эти фрукты, чтобы похудеть

pixabay.com

Когда Вы все время на ногах, а режим питания – нестабилен, придерживаться правильной диеты, чтобы похудеть – невозможно. В такой ситуации Вам помогут – фрукты!

Имейте в виду, не только то, какие фрукты вы едите, но и их количество имеет значение. По данным Всемирной организации здравоохранения, употребление пяти порций по 80 г различных фруктов и овощей в день может снизить риск серьезных медицинских проблем, таких как перегрузка сердца.

Итак, вот ТОП фруктов идеальных для похудения.

1. Авокадо

100-граммовая порция авокадо богата витаминами В и витамином К, а также достаточное количество витамина С, Е и калия. Этот фрукт содержит немного калорий относительно своего веса: в 50 граммах - 80 калорий.

Кроме того, около 75% энергетического содержания авокадо поступает из жира, который в основном является мононенасыщенным – так что, это отличная замена жирной пище.

Авокадо также отлично подходит для борьбы с голодом. 

2. Лимон

Он богат витамином С и может обеспечить 64% дневной нормы этого витамина 100-граммовой порцией. Он также наполнен рибофлавином, витамином B, фосфором и магнием.

Лимонный сок и чай медового лимона - хорошая альтернатива напиткам, перегруженным сахаром. А если выпивать напиток с лимоном и медом – сможете сбросить вес.

3. Арбуз

Арбуз содержит 46 калорий в одной порции. Поскольку 90% его веса - вода, это лучший фрукт для удовлетворения голода, когда пытаетесь сбросить вес.

Он богат витаминами А, В и С, содержит ликопин, который может помочь в борьбе с сердечными заболеваниями и раком. Кроме того, арбуз хороший источник аргинина, который помогает снизить кровяное давление.

4. Апельсин

Отличный источник натурального сахара с низким количеством калорий, поэтому они являются здоровым вариантом, когда хотите порадовать себя сладеньким. 

Включение апельсинов в ваш рацион помогает контролировать вес из-за его содержания диетических волокон, которые позволяют дольше чувствовать себя сытым.

Апельсинами лучше всего заменять ненатуральные соки. 

5. Гранат

Этот плод - источник клетчатки (около 20% дневной нормы), которая содержатся в его съедобных семенах. Поэтому, семена не отбрасывайте!

100 грамм семян граната обеспечивает 12% дневной нормы для витамина С, 16% витамина К и 10% фолата.

6. Ананас

Сытный, вкусный, малокалорийный фрукт (в небольшой порции ананаса - 83 калории), богатый клетчаткой, витаминами и минералами.

Но, постарайтесь не есть консервированные ананасы, потому что в них перенасыщенный сироп. Если и приобретать консервированный фрукт то упакованный с водой или ананасовым соком.

7. Гуава

Вкусные тропические фрукты богаты грубой клетчатки, которая помогает прохождению пищи и отходов через пищеварительный тракт. Он также богат витаминами, белками и минералами и содержит небольшое количество усвояемых углеводов и нулевой холестерин. 

В гуаве намного меньше сахара, чем даже в яблоках, апельсинах и винограде, поэтому можно быть уверенным, что метаболизм отрегулируется.

8. Грейпфрут

Плод богат витамином С, фолиевой кислотой и калим, а грейпфруты розового и красного сортов богаты витамином А и ликопином.

Грейпфруты также богаты пектином, растворимым волокном, которое связывается с холестерином в желудочно-кишечном тракте (снижая уровень холестерина в крови) и замедляет поглощение глюкозы путем улавливания углеводов. Этот механизм, по-видимому, увеличивает вязкость в кишечном тракте, что приводит к снижению абсорбции холестерина из желчи или пищи.

9. Яблоко

Употребление яблока с кожурой дает организму около 4,4 г клетчатки, около одной пятой рекомендуемого ежедневного потребления. Оно также богато растворимым волокном пектина.

Согласно исследованию, употребление яблок (или груш) перед едой приводит к значительной потере веса.

10. Банан

Бананы известны как отличный перекус до и после тренировки. Один банан содержит 105 калорий и три грамма диетической клетчатки, что делает его полезным для регулирования веса. 

Бананы также помогают защитить тело от мышечных спазмов, снижают артериальное давление и стабилизируют, предотвращают кислотность в организме. 

Однако употребление большого количества бананов способно значительно повысить уровень калия.

11. Помидор

Удивлены? Да, помидоры - это фрукты, а не овощи. 

Было обнаружено, что помидоры уменьшают воспаление и удерживание воды в организме. Они также способствуют обратному сопротивлению лептина (белка, который помогает регулировать метаболизм и аппетит организма).

Помидоры обладают высоким содержанием воды и клетчатки, что делает их хорошим продуктом для борьбы с голодом. 

Наряду с употреблением фруктов, помните, хоть это продукты и подходят для похудения, это не означает, что питаться стоит исключительно ими. Убедитесь, что не едите слишком много и придерживаетесь сбалансированного питания. 

И еще, не забывайте высыпаться и давать организму физические нагрузки!


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 4 июня, 2020 год Веруня
    Ага, а потом +10 кг и нервный стресс в студию.Углеводы...да еще и простые...это повышенный голод и скачки сахара. Незачем так над организмом издеваться.... Хотите быстрого результата, так подкрепите общие меры эваларовским липотропным фактором, улучшает жировой обмен и помогает худеть. Я от лишнего жира при помощи него на ура избавилась.

Читайте также:

Чем кормить ребенка перед школой

Чтобы ребенок шел в школу полным энергии и силы, ему необходим полноценный завтрак. Лучше чередовать углеводные завтраки с белковыми.

5 углеводов, которые не навредят вашей фигуре

Все мы слышали, что углеводы – это калорийно. Но существуют продукты, которые содержат большое количество углеводов и при этом являются полезными! Именно они необходимы для правильной работы мышц, нормального пищеварения и… никоим образом не навредят вашей фигуре.

Какая пища вредит организму, а какая лечит?

Питание оказывает большое влияние как на здоровое функционирование организма, так и на развитие многих заболеваний

Врачи рассказали, как снизить давление и какие ошибки совершают гипертоники

Врачи поделились секретами, как нормализовать давление без лекарств, если оно повышено не намного. А доктор Мясников рассказал о самых частых ошибках гипертоников.

Как очистить почки за семь дней

Диетолог рассказала, как за неделю очистить почки и от каких продуктов лучше отказаться, чтобы сохранить почки здоровыми.

Почему изнашивается сердце: главные причины

Чтобы сердце работало долго и правильно, занимайтесь спортом, правильно питайтесь, откажитесь от сигарет и алкоголя, контролируйте уровень стресса

Почему постоянно хочется есть?

После приема пищи вы все равно ощущаете голод? Причин может быть несколько: от отсутствия завтрака и несоблюдения питьевого режима до проблем со здоровьем.

Топ полезных продуктов для сердца

Сердце – один из самых важных органов в организме человека. На наше самочувствие влияют неправильный образ жизни, стрессы, вредные привычки. И в первую очередь страдает сердце.

Микробиом связан с питанием, устойчивостью к антибиотикам и психическим здоровьем

Микробиом человека имеет важные последствия для диеты, устойчивости к антибиотикам и нашего психического здоровья

По каким причинам пища может перевариться не полностью?

Когда непереваренная пища в стуле сопровождается потерей веса или диареей, это может сигнализировать о проблемах со здоровьем

Как связаны овощи и сердечно-сосудистые заболевания?

Употребление овощей семейства крестоцветных может предотвратить забивание артерий или атеросклероз

Как пища увеличивает воздействие на «гормональные разрушители»?

Фталаты представляют собой группу химических веществ, встречающихся в упаковке и других материалах, используемых в пищевой промышленности

Детокс: очищаем и оздоравливаем организм за один день

Детокс – это способ питания, который позволит вывести токсины из организма всего за один день