Как организм сигнализирует о проблемах со здоровьем

pixabay.com

Наше тело способно подавать своевременные сигналы о том, что начали развиваться какие-то заболевания или воспаления. Главное, эти сигналы своевременно и правильно понять и обратиться к врачу, пока не начались серьезные проблемы.

Один из основополагающих критериев здорового организма – моча. Она должна быть светло-желтая и без сильного запаха. Вот ряд признаков, которые подвигнут обратиться к специалисту:

- если моча темного цвета – организму не хватает жидкости или возможна почечная недостаточность;

- частое мочеиспускание один из признаков диабета или инфекций мочевыводящих путей. Также возможными причинами могут быть: чрезмерное употребление алкоголя, ослабление мышц тазового дна или беременность;

- моча приобрела сильный запах;

- кровь в моче говорит о заболевании почек и мочевыводящих путей, возможно наличие камней в почках.

Если Вы начали резко терять или набирать вес, что не связано с питанием или физическими нагрузками, - это также может свидетельствовать о заболеваниях:

- резко набрали лишний вес: нарушение работы щитовидной железы, задержка жидкости, беременность, проблемы с сердцем или почками;

- резкая потеря веса может свидетельствовать о возможном развитии онкозаболевания.

Кожа один из наиболее уязвимых органов, который может отражать признаки болезней, развивающихся внутри организма. Так, если она изменила цвет или появились новые родинки, пигментные пятна, чрезмерная угревая сыпь, стоит обратиться к врачу.

Если на ногтях появились пятна, они стали ломкими или слоящимися – также сигнал к тому, что посетить кабинет врача.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 23 июня, 2022 год Маришка
    А я, если такие сигналы замечаю, обязательно начинаю принимать эваларовский цинк + витамин С в шипучих таблетках. Удобная форма приёма, вкусный напиток и действительно иммунитет укрепляет, внешний вид улучшается. Так что прям маст-хэв для меня))

Читайте также:

Симптомы рака простаты

Не существует ранних признаков рака простаты. Растущая опухоль не болит и ни на что не давит. Можно болеть годами и не знать об этом. Именно поэтому так важно регулярно обследоваться на рак простаты.

Интервальное голодание: плюсы и минусы

Интервальное голодание позволяет в короткие сроки сбросить вес, но эта система питания имеет как позитивные, так и негативные последствия. Поэтому будьте осторожны.

Топ-10 препаратов для похудения по версии сайта отзывов России

Мы составили рейтинг самых востребованных препаратов для похудения на основе отзывов тех, кто попробовал их на себе.

Как депрессия влияет на физическое здоровье?

Исследования документировали множество способов, которыми депрессия может влиять на физическое здоровье

Чем опасен кондиционер?

Как уменьшить негативное влияние кондиционера на здоровье и как правильно почистить кондиционер.

5 несуществующих диагнозов

Еще 5-10 лет назад врачи ставили эти диагнозы своим пациентам. Если ваш лечащий врач поставил один из этих устаревших и неправильных диагнозов, то стоит с ним распрощаться.

Как укрепить сосуды: 5 способов

Чтобы укрепить сосуды, ешьте продукты, богатые витаминами С и Р, ведите активный образ жизни, принимайте контрастный душ, при необходимости - пейте препараты, назначенные врачом

Пять продуктов, в которых витамина С больше, чем в цитрусовых

Много витамина С в таких сезонных продуктах, как брокколи, брюссельская капуста, сладкий перец, киви и цветная капуста

Как снизить риск рака и инсульта: советы эндокринолога

Если три раза в неделю по полчаса кататься на велосипеде, можно снизить риски развития атеросклероза и снизить уровень эстрадиола - то есть уменьшить вероятность развития онкологии, тнфаркта и инсульта